Стихи kaponir

Все что в рифму и не очень, размещаем тут, друзья! Желательно собственного сочинения.

Модератор: Палыч

kaponir
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kaponir » Сб ноя 28, 2009 10:59 pm

Ольга
Вот как раз система это и есть и серая масса, и те, кто ее управляет. Это все уклады жизни людей по нормам морали, этики. Все, как мы живем, как мы привыкли жить - все это система. Вот мне нравится американский фильм "Пролетая над гнездом кукушки" Не смотрели? Посмотрите обязательно. Это как раз про то, как человек пошел против системы. Ни системы в целом, а в одном месте - в сумасшедшем доме. Но системы! Смотрите, вдумывайтесь и понимайте. А потом представьте на чьем месте хотели бы оказаться вы. Вот как раз серость - это и есть послушание, жизнь по накатанной, законопослушность. Всё, как живут все. Потому что так надо, так написано, так гласит Конституция. И это в каждом. Разве это не серость? А любой человек, который отходит от этих "законов" - он уже не такой для всех...он идиот! Хотя на самом деле такие люди куда умнее, чем мы с вами) Вы уж простите. И живут они духовно интереснее, чем мы. а жизнь по сценарию - однозначно серость. И не важно, что мы мыслим по-разному. Главное - как мы действуем.
То, что нас не убивает - нас делает сильней

Ольга
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ольга » Сб ноя 28, 2009 11:18 pm

Андрей! Вот Вы и проговорились, сказали то, о чем я с самого начала спрашивала. Вам в системе не комфортно, и надо честно сказать себе ПОЧЕМУ? Думаю, сейчас многие бы обиделись, читая Ваши рассуждения о массе. А что Вы о той "массе" знаете? Вы говорите о том, что Вам не нравится, но не говорите, как сделать по другому. ТУПИК!

kaponir
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kaponir » Сб ноя 28, 2009 11:31 pm

Ольга
А Вы разве не заметили, что я говорил - Мы с вами? Это значит, что и себя отношу к такой же категории. Просто иногда задумываешься - почему я так живу? Ведь можно же и по-другому? Но живу) Вот и стихи потому такие) В них я как в абстракции, где-то в другой сфере) А то что обидятся многие...Ну так пусть. Разве я сказал что-то обидное? Обида пойдет от того, кто не понимает о чем я говорю). И обидится именно тот, кто и есть масса). А фильм посмотрите) И если у меня мысли бунтарские, то живу я не по-бунтарски. И только потому, что я хочу жить!!!

Ольга
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ольга » Вс ноя 29, 2009 1:00 am

Все дело в том Андрей, что никогда не считала ЛЮДЕЙ массой, и себя к таковым не отношу, нужно уважать народ, рядом с которым живете. А иначе ничего не сложится. Очень хорошо что Вы пишете стихи, заставляя тем самым трудиться свой мозг. Еще мне кажется, что когда человек знает своих предков, их жизнь, понимает что происходило в стране в те времена, он никогда не будет называть себя и других массой. Понимаете, идет процесс, жизнь не стоит на месте, соглашаетесь Вы с системой или нет. А система нужна, что бы люди друг друга не поели.
Ваша мама живет в Солонешном, вы коренные Солонешенцы?

kaponir
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kaponir » Вс ноя 29, 2009 2:10 am

Ольга
Деды и родители - да. Я нет) Но все детство и юность провел на Алтае. Только в Медведевке) Еду я как-то в трамвае. Вдруг впереди как заполыхает, какое-то замыкание видимо произошло. Двери открывают и мужик орет :"Горим, горим!!!" И все ломятся к дверям. Вы же видели как стадо баранов, когда их загоняют в ворота чуть ли не давят друг друга? Мужик, расталкивая толпу, ломился к выходу. Что сделал я? Он летел мимо меня, я встал с сиденья и въехал ему со всего маха по роже. Все вышли организованно. Никто не пострадал, кроме мужика. Трамвай не загорелся, просто вспыхнуло что-то крупным пламенем и погасло. Но факт в чем? Вот и подумайте.

kaponir
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kaponir » Вс ноя 29, 2009 2:24 am

Ольга
Мы всегда смотрим на людей, отличающихся от нас с какой-то ненавистью. Вот возьмем к примеру ваши женские штучки. Ходит какая-то дама всегда в новом, красится по-другому, чем-то выделяется. Вы, женщины, будете ее ненавидеть, и здесь даже не пытайтесь мне сказать обратное. А почему? Просто потому, что она не такая как все. А почему она не такая? Наверное просто она не хочет быть серой мышкой?) (я не в коем случае не хочу Вас обидеть, просто пример). И даже многие мужики ее не любят - бл...дь говорят. Это потому что она живет не по системе.
Взять к примеру лет 5 назад....Кто-то из мужиков бросил пить....Да он какой-то не такой, он не с нами, дебил полный. Был же человеком, как пить бросил, так зазнался. Или я не прав? Поверьте, я 12 лет не пил))) Тоже не в системе. А жить не по системе - это не значит нарушать ее. Потому и люди такие бывают одиноки в своих мыслях, а иногда и по жизни. А система в любых случаях давила на свой народ и угнетала его. Не путайте систему и свод законов. При системе прозябают, а не живут. Против системы тоже самое) Так где же золотая середина? Видимо это и есть счастье - жить в середине между ними? Пока есть объяснение хорошей жизни - это жить в гармонии с собой, Вселенной и Богом. Главный закон - Любовь. Не убивай любовь и будет тебе счастье). А мы его нарушаем....всегда(

Ольга
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ольга » Вс ноя 29, 2009 2:36 am

Мы опять врнулись к моему высказыванию, что вложить в слово система, я поняла, что Вы вкладываете, только это не то, о чем я говорила. Не буду расписывать подробно, думаю Вы и сами все понимаете. Кто то пьет, кто то красится, И ПУСТЬ, это ИХ ДЕЛО. Почему это должно кому то нравиться или нет?
Я же подразумеваю под системой: закон, мораль и этику.

kaponir
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kaponir » Вс ноя 29, 2009 4:24 am

Ольга
Именно слова закон, мораль и этика я называл выше. Теперь про панику. Я ударил человека только для того, чтоб сбить панику. Он ее поднимал, хотя и мужик. Фамилия предков - Бахтины.)

kaponir
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kaponir » Пт дек 04, 2009 3:05 am

А если тебе не по сердцу мой путь
Выбери свой или выбери с кем
А мне по-барабану вся эта муть
Я не червонец, чтобы нравится всем :)

kaponir
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kaponir » Вс дек 06, 2009 2:36 am

Вольная степь навсегда
озарилась кровавым костром.
Чудится наверняка,
что не кончится это добром.
Лавы наскок и с лязгом глухим
уже сшиблись тела.
Яркая вспышка внезапно
выбила враз из седла.
Слушай, старуха, оставь моё тело.
Ну дай мне пожить хоть чуть-чуть.
Дай дотянутся до стремени недруга
Я отплачу.
Делай потом все что хочешь
Сожги мою душу во тьме.
Рви на клочки или просто
отдай на разрыв сатане.

Ну что ты все бродишь кругами
И нехотя машешь косой?
Нужна мне всего то минута.
Не торопись. Постой.
Я утащу за собой в преисподню
вон этих двоих.
И это не месть, а всего лишь война.
И может лучше для них.
Вот, наконец то, мы встретились.
Долго ходила за мной.
Верши ритуал же свой, старая ведьма,
Я теперь твой.
Ползи же ко мне через мертвое поле.
Я тебя жду.
Все пляшешь и сеешь Впустую то смерть,
то людскую вражду.

kaponir
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kaponir » Пн дек 07, 2009 5:38 am

Я буду жить. Я буду счастлив
Я осознал все то, чем жил.
Своей рукой могучей, властной
Я путь к вершине проложил.

И много было поражений
Обман, суды, депрессий шквал
Но в этих пытках унижений
Я не ломался, я крепчал.

Не страшно быть. Страшнее верить
Что не изменишь то, в чем суть,
В чем дальше жить, и жизни мерить
На спуск с вершины краткий путь.

И я живу. Я снова в силе
Я не упал под шквалом тех
Кто зрел меня в сырой могиле
Но видел только мой успех.

Jura
активный пользователь

Re: Стихи kaponir

Сообщение Jura » Пн мар 23, 2015 3:35 am

Господин Каронир, Вы как будь-то прощаетесь с миром и уходите в мир иной. У Вас убитая душа, очистить её можно только в церкви. Другого пути у человека нет.

Вернуться в «Поэтический зал»