Мои стихи.

Все что в рифму и не очень, размещаем тут, друзья! Желательно собственного сочинения.

Модератор: Палыч

Jura
активный пользователь

Re: Мои стихи.

Сообщение Jura » Пн дек 21, 2015 3:23 am

Я пока стою на учёте в Германии, домик я не покупал. Племянник мне пристроил пару комнат, мы сейчас их оборудуем. Построили бесплатно, кирпича навозили с разрушенных домов и церквей, доски тоже бесплатно навозили с завалюшек с работы, кто отдаст из родственников или подскажет, где добыть материал. В огороде кругом патроны, гранаты и мины выкапывает от войны. Мину противотанковую забрали сапёры, а патроны и лимонки мы кипятим в воде 5 минут, потом они не стреляют. У каждого дома музей оружия, у кого огороды.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Пн дек 21, 2015 3:28 am

Когда разбогатею, свой домик построю, он стоит 600 000 рублей, деревянный двухэтажный, фирму заказывают люди и они привозят заготовки сруба, за 2 дня устанавливают домик.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Пн дек 21, 2015 3:42 am

У кого параграф 7 и статус позднего поселенца им пенсию Российскую не зачитывают в Германии. Советским немцем у кого параграф 4, тем засчитали русскую пенсию в немецкий стаж.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пн дек 21, 2015 9:34 am

Вот ты сам себе противоречишь, снчала пишешь:

Jura писал(а):Любой гражданин России, если он супруг немца или немки имеет право на 2 гражданства,

А потом сразу:

Lord писал(а):Люди из России, которые приехали заключить брак в Германии, они должны отказаться от своего второго гражданства, что и произошло с моей знакомой из Алтая.

Двойное гражданство разрешено только коренным немцам, у которых брак с Россиянами. Если россиянин приезжает в Германию и хочет получить гражданство, для получения работы, пособия, пенсии, он обязан отказаться от гражданства РФ, что ты и сделал.

Двойное гражданство запрещено практически во всех странах, кроме России, для своей элиты РФ и оставила такую лазейку в законе, чтобы в случае чего без проблемно свалить заграницу.

И ты не ответил по поводу времени пребывания в России летом. Больше трех месяцев домик строил? Летал (ну или ездил, я не в курсе как вас там на родину доставляют) в это время в Германию?

P.S. Кирпичи с церкви, на твою душе, тяжким грузом не лягут? Грех все таки...
Изображение

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Пн дек 21, 2015 11:43 am

Люди из России, которые приехали заключить брак в Германии, они должны отказаться от своего второго гражданство, если хотят получить немецкое, что и произошло с моей знакомой из Алтая. Кто не хочет отказываться, он будет, как иностранец, другими законами пользоваться, например: Постоянна находиться в работе, если не нашёл работу в течении определённого времени, могут выселить из страны в любое время.
А люди, которые находились в браке с немцами раньше и имеют семьи и приехали в Германия семьёй, они идут по параграфу 7, как и все немцы пользуются этими же законами, только разница в том, что им советский стаж не зачитывают в немецкий, что и произошло со мной.
Законы меняются каждый день в Германии, кто приехал до 1993 года им засчитали русский стаж и водительские права, не передавали. Постепенно гайку закручивали и всех изгнали из Германии. Короче, обманули. Бабушкам и дедушкам у которых большие семьи и которым по 80 лет, таким дали пенсии по 7 ооо ДМ. они перетянули всех детей и внуков в Германии, но долго не прожили такие старые, а потом все льготы отрезали и пенсий больше нет. Наши максимум выбивают по 8оо евро пенсии с российским стажем вместе. Квартиры минимум 600 евро стоят. Остаётся на питания 200 евро, а надо 360 евро. С 2015 года в свези с повышением цен продуктов и квартир, установили прожиточный минимум 400 евро. Хоть как нищим социальщиком остаёшься, выше не подпрыгнешь.
Многие баптисты, у кого большие семьи уехали в Канаду, на историческую Родину, там, писали, ещё жизнь лучше, чем в Германии. Теперь многие назад хотят вернуться, да нет возможности, пишут. Даже украинские баптисты назад хотят вернуться на Украину, где разруха и война. Наверное не сладко там. Кто умудрился построить свой дом в Германии, а таких не мало, они сидят в долгах, как в шелках. На 2-3 поколения в долгах остались, каждую копеечку считают. Кругом обманы на Западе.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Пн дек 21, 2015 11:48 am

Вот так мы и спорим всегда и везде, когда ни хера не знаем.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Пн дек 21, 2015 11:59 am

Поменьше надо слушать Германских родственников, а то и вас туда затянут. У меня зять встаёт в 4 утра, приходит в 9 вечера. Это не каждый день так, но частенько. За то он имеет крутую машину и больше ничего.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Пн дек 21, 2015 12:38 pm

И ты не ответил по поводу времени пребывания в России летом. Больше трех месяцев домик строил? Летал (ну или ездил, я не в курсе как вас там на родину доставляют) в это время в Германию?

Сел на автобус и поехал до Калининграда, нет проблем. Маршрутки ходят и большие автобусы ходят, хочешь лети, с попутными личниками ещё дешевле ехать, они выставляют данные в компьютер, кто и когда едет. Я три месяца прожил, не нарушал закона, можно и более 3-х месяцев прожить, только кажется на учёт нужно вставать в паспортном отдели, я точности не знаю. Если у тебя есть кому смотреть почтовый ящик в Германии, можно и полгода жить в России. Только не знаю, узнает ли Германия об этом, когда отмечаешься на границе, а то могут лишить всех льгот, зачем рисковать.
Взял 2 паспорта с собой и поехал, визу тебе не нужно ставить и на паспортный учёт тоже не надо ставать в Калининграде, а вот в России я не знаю как, надо сейчас на учёт вставать или отменили. Мне кажется, что до трёх месяцев не надо вставать на учёт.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Пн дек 21, 2015 12:59 pm

Я назад поехал, когда Шайгу с Путиным прибыли в Калининград проводить учение, сказал шофер. Установили ракеты в Калининграде, все местные показывали пальцем, где они стоят. В Польше отобрали на таможне сало солёное и копчёное у меня, сказали, не положено. Поляки далеко не отстали от хохлов, тоже любят сало. Наш микро автобус загнали на обыск. Обыск длится 1 час для одной машины. Мы были третьими в очереди, 3 часа потеряли. В каждую щель отвёртку заталкивали и просматривали. Колёса простукивали специалисты. Польша была в ружье, солдаты с автоматами ходили по вокзалам, стоянкам и заглядывали в столовые и рестораны.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Пн дек 21, 2015 1:39 pm

У меня знакомый уезжал в Россию на 3 года. Он проконсультировался у юриста, прописался у своей дочки в Германии, снялся с учёта с работы и забрал весь подоходный налог в Германии, что плотил в пенсионный фонд 16 тыс. евро. Он постоянно работал строителем. Назад вернулись ко мне, а не к дочери. Жили на квартире у меня. Карлин переводил свои деньги с переселенцами из Германии на личные счета. Разделил на 7 человек из Германии и отправил в Германию. Потом должен был приехать человек, собрать эти деньги и каждому 10-20% от суммы выдать, кому как. Но они залетели по самые помидоры, в Москве перестреляли друг друга. Счёт банка закрыли, они не смогли свои и чужие деньги снимать. Сидели 3 месяца у меня на шее, потом вызвали их в Москву на суд. Я был свидетелем в криминальной полиции. Я не знаю дальше, чем это закончилось. Я порвал отношение с ними.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Вт дек 22, 2015 4:57 am

На эти 16 тысяч, они построили квартиру 2-х этажную в центре Барнаула, с расчётом под ресторан, успели хорошо продать и с этим богатством скрываясь от мафии прибежали ко мне. Его молодая жена, Елена Беспалова из р-п Тальменки натянула 2-х мужиков. Своего мужа Андрея послала за вином в город, он родился пьяным и до сих пор не просыхает. Мне сказала, что сейчас приедут ребята из России и привезут мне деньги, Андрею не говори об этом. Подходи к это времени к шпаркассе, я тебе отдам деньги за проживания. Я имел страх встречаться с такими ребятами, зарядил пистолет и пошёл к шпаркассе. Она этим временем ушла на вокзал, взяла такси и приехала ко мне, дома никого нет. Она быстро скомкала свои вещи и уехала в Аэропорт на Питер. Андрей пришёл ко мне и увидел эту картину, как она впопыхах скрутила вещи. Напился от горя и подумал, что её похитила мафия. Андрей стоять на ногах не может, зовёт меня, в полицию пойдём, я хочу рассказать всю правду. Если ты не пойдёшь со мной, я один пойду. он пошёл один и падает, я догнал его и пошли вместе. Полицаи выслушали его пьяного и сказали, подождите, это относится к криминальной полиции. Пол часа ждали, пришёл криминал, допросил. Его хотели забрать в вытрезвитель, я не дал, сказал, что он со мной и я его домой отведу спать. Но, ему наказали, чтобы утром пришёл трезвый и всё рассказал. Он пошёл и всё рассказал честно, врать нельзя в Германии, тогда хуже будет, он знал об этом. Полиция взяла мой номер телефона и адрес, больше ничего не потребовали. По номеру телефона они проверили все мои звонки в Россию, они записываются на плёнку и хранятся 6 месяцев, особенно из телефонных будок. Она звонила с моего телефона и с из телефонной будки ближе к её работе, они проверили и всех нашли. Андрей говорил, что у Лены родственники в Солонешном и в Искре есть. Я встречал девушку в одноклассниках, Пустовалова (Беспалова), возможно она. Пустовалов Анатолий в Солонешном, мой друг юности.
Сестра у его жены Лены работала рядом с губернатором Барнаула Кралиным.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Вт дек 22, 2015 5:11 am

У его молодой жены Лены, была дочь Юля, она уехала из Германии в Питер и её там зажала мафия, она вся в слезах звонила маме на мой телефон громко и я всё слышал. Она хотела спасти свою дочь от смерти и рванула на Питер. Дочь была от Геннадия Выйного, депутата Алтая. Его показали однажды по телевизору и пьяный муж Андрей показывал пальцем и кричал, вот он, Геннадий Воинов. Он проживал на границе Алтая, но не на Алтае в последнее время. Андрей мне не сказал, точные данные и звонить ему тоже было нельзя, но он в потере денег и равновесия звоннил ему, отвечала жена, не звоните сюда больше, за нами секут. Его убили в Москве или ранили, точности не знаю.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Вт дек 22, 2015 5:28 am

Вот по этому ты и злишься на меня, Андрей. А я ничего не знаю, они перезванивались друг с другом по всей Германии, у кого закрыли счета в банках и с моего телефона. Полиция всё знает об этом без нас, всё проверили. Или твоя мама или ты замешан тоже в этом деле. Отсюда и зло ко мне. Извини, это всё вышло автоматически, я здесь не причём.

Jura
активный пользователь

Сообщение Jura » Вт дек 22, 2015 6:19 am

Россия за 2014 год.

А Путин не так давно в рейтинге самых влиятельных людей планеты занял первую позицию!!!!!! Уррррра, товарищи!!!!!!

Россия занимает 5 место а мире по ВВП.

В 2014 году Россия вышла в первые по экспорту морских судов, около 15% мировой торговли судов продаёт Россия.

у нас на камчатке командир части в 160 человек( где служил мой внук) в звании майор получает около 240-250 тыс командир роты старлей 5 лет службы 110 тыс

В России пенсии побольше, что удивляет. К примеру: минимальная социальная пенсия (т.е. вообще без рабочего стажа) - 5700 (126 евро), а средняя 12000 (266 евро).

Светлана Литвиненкоответила БАРАКЕ

05:41

Первое место по употреблению алкоголя (21 литр на душу населения) среди стран Центральной и Восточной Европы заняла Молдавия, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованном в среду. «Серебро» досталось Люксембургу с примерно 16 литрами на душу населения, «бронза» - Эстонии, граждане которой потребляют около 15,8 литров на душу населения. Россия в этом списке заняла 20 место..

НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА!
МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !!
ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !!
А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!;
Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicis ... iotam.html

Оброти внимание, где вирус? А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!; После последнего слова СЛАВА стоит знак ; - это и есть вирус. Так мне пометили в моей группе хулиганы.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт дек 22, 2015 10:21 am

Вот это у тебя тараканов в голове.... Блиииин... Тебя, однако, лучше не трогать, а то ты сам себя, в своих фантазиях, пару раз убьешь, раз десять изнасилуешь и раз сто ограбишь...

А так, да, я местный Дон Карлеоне в Солонешном- подо мной вся местная мафия. Разоблачил ты меня, придется скрываться теперь. Прям даже не знаю что делать, может немцем прикинутся и в Германию податься? Или лучше евреем...
Изображение

Вернуться в «Поэтический зал»