[b]История создания сел и деревень Солонешенского р-на[/b]

Все, что вы хотели спросить про туризм, но не знали где.
Marta
активный пользователь

Сообщение Marta » Пн дек 29, 2008 6:04 pm

Ольга
Рада за Вас, наверняка что-нибудь найдете интересное для себя. И еще - зачем Вам списки и перепись? Расскажите, кто жил здесь из Ваших родственников, фамилии, имена, тогда уже можно от чего-то отталкиваться в поисках, и, может быть, списки Вам и не понадобятся...

Ольга
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ольга » Чт янв 01, 2009 2:18 pm

...
Последний раз редактировалось Ольга Вт мар 24, 2009 1:41 am, всего редактировалось 2 раза.

Ольга
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ольга » Вс янв 04, 2009 7:06 pm

...
Последний раз редактировалось Ольга Вт мар 24, 2009 1:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Вт янв 20, 2009 1:44 pm

А Ольга подняла правильный вопрос. Много по стране разбросано выходцев с Алтая. Мне кажется Администрация района должна поддержать эту тему, ведь повышая интерес к району вы можете увеличить приток туристов.

:) Если подхалимаж прошел, то хочу поднять свой "шкурный" вопрос :)

Я в последнее время заинтересовался историей своей семьи.

Из справки по реабилитации я узнал, что мой прадед Малофеев Иван проживал в селе Топольное. У него было небольшое хозяйство и винная лавка, которую он сдавал в аренду. В 1930 г. он с семьей был выслан Колпашевский район за эксплуатацию батраков. Моему деду Малофееву Николаю Ивановичу на момент ссылки было 17 или 18 лет, и почему-то он был отправлен в Новокузнецк, где тоже находился под комендатурой.
Из рассказов отца мне известно, что в Топольном оставались еще наши родственники.

Если возможно, подскажите, пожалуста, где можно найти более подробную информацию.

И вообще интересно, есть ли кто-нибудь на форуме из Топольного, и есть ли какие-нибудь сайты или форумы в самом Топольном.

Вернуться в «Ваши вопросы и предложения»