Каким браузером пользуетесь??

Потом разберу на темы

Какой браузер вы используете??

Опрос закончился Вт дек 30, 2008 12:09 am

1. Internet Explorer любой версии (такая светло-синяя буква е на рабочем столе)
2
29%
2. Firefox
3
43%
3. Opera
2
29%
4. Другим браузером
0
Голосов нет
5. А чо это такое?
0
Голосов нет
6. Я не пользуюсь интернетом!
0
Голосов нет

Всего голосов: 7
Neo
Модератор

Сообщение Neo » Вс дек 14, 2008 8:15 pm

Firefox попал в черный список Bit9

Mozilla Firefox занял первое место среди приложений, в которых были обнаружены критические уязвимости, связанные с безопасностью.

Американский поставщик решений программного и аппаратного контроля данных компания Bit9 Inc. опубликовала свой ежегодный рейтинг "уязвимых" приложений, которыми наиболее часто пользуются офисные работники. В этом году "черный список" Bit9 расширился с 10 строчек до 12, что объясняется увеличением числа обнаруженных уязвимостей, а также ростом популярности некоторых приложений.

Первая пятерка рейтинга выглядит следующим образом:

* Mozilla Firefox, версии 2.x и 3.x,
* Adobe Acrobat, версии 8.1.2 и 8.1.1,
* Microsoft Windows Live (MSN) Messenger, версии 4.7 и 5.1,
* Apple iTunes, версии 3.2 и 3.1.2,
* Skype, версия 3.5.0.248.

Все приложения, попавшие в рейтинг Bit9, поддерживают работу в Microsoft Windows и содержат по крайней мере одну критическую уязвимость, которую удалось обнаружить в 2008 году. При составлении рейтинга эксперты учитывали популярность программы, число и степень "тяжести" обнаруженных в ней уязвимостей, а также сложность осуществления процедуры обновления для исправления уязвимости.

Head
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Head » Пн дек 15, 2008 8:34 pm

ТАак... а где Ие? он жи дырявый как решето типа дуршлаг... Видимо не такой уж дырявый...

Оперы тож не вижу ;)
ВОобще я склонен полагать, что опера - браузер, в котором было найдено очень мало дыр..

Палыч
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Палыч » Вт янв 20, 2009 1:46 am

Head
Блин, попутал. под системой ссылок я имел ввиду систему закладок. :sad: И все-таки, народ, я больше к Опере склоняюсь. Попробовал недавно Сафари - новую разработку от Apple. Разработчики с пеной у рта доказывали, что этот браузер быстрее Оперы и Файерфокса. Честно - разницы не заметил особой. Одно мило - во встроенных ссылках сайт на погоду есть. Кстати, прогноз на нем не врет! :-D
Командир броненосца "Флудящий бомбомет".
Ну что, пофлудим? ;)

Head
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Head » Чт янв 22, 2009 6:55 pm

Палыч
Насколько она нова эта разработка, Сафари которая? По-моему уж давненько она у них.
Я как-то пока тоже склоняюсь к Опере... Хотя, с файрфоксом они практически по всем показателям идут ноздря в ноздрю. Я щас пользуюсь обоими браузерами. Пожалуй, тут дело вкуса и привычки.

А Windows 7 никто еще не пробовал??

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Чт янв 22, 2009 7:35 pm

Нео приедет обещал се домой воткнуть, камикадзе, блин :)
Изображение

Head
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Head » Ср апр 22, 2009 8:42 pm

Блин, народ, не знаю, как вы этим файрфоксом пользуетесь. Все хорошо, но, какого черта он тормозит и глючит, когда откроешь хотя бы 5 вкладок... А еще.... "не знаю, чего уж в нем такое внутри сидит, но память оно любит, как я колбасу" ((с)не мое).
Однако, буду я верен Опере. Хорош экспериментов....

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Ср апр 22, 2009 10:01 pm

Head
Вообще проблем нет, один раз открыл около 150 вкладок :) без тормозов. Про память не замечал, чем это тебе помешало? Иногда бывает что он перестает открывать странички, но это лечится простым его закрытием, тем более что он запоминает все вкладки и при повторном открытии их все заново отображает (опера такое умеет?). Но это бывает крайне редко и в основном из за того, что я его практически не закрываю и может неделями одна сессия работать.
Да, один раз было такое, что фаерфокс постоянно загружал проц от 10 до 90% даже когда все странички уже были закачаны. Под ХР это случилось, надоедало около месяца, все собирался разобраться, но потом переставил систему и все нормализовалось.
Плагины практически ни какие не использую, за исключением ИксМаркс (бывший ФоксМаркс) о котром уже писал (хранит твои закладки на сервере и может синхронизировать их на разных твоих компах)
Изображение

Head
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Head » Чт апр 23, 2009 8:23 pm

Lord писал(а):Вообще проблем нет, один раз открыл около 150 вкладок без тормозов.

Ну может быть, не спорю.... Но мне однако ж не понавилось... то-ли вкладки не вкладистые были.... то-ли что.... А память он жрет как не в себя, научный факт.

Lord писал(а):Иногда бывает что он перестает открывать странички, но это лечится простым его закрытием
- это что, номальное явление в мире файрфокс? У меня он при каждом запуске через минуту- полторы его работы подвисает наглухо, и я наблюдаю вращающийся кружок на его сером фоне.. через полминуты может и отвиснет.... Нда.....

Lord писал(а):он запоминает все вкладки и при повторном открытии их все заново отображает (опера такое умеет?)
Умеет и уже давно. Но ее перезагружать не приходится... Может раза три в год зависнет на 30-40 вкладках (150 мне открывать как-то не требовалось) Тогда уж перезапустишь...

Не, я не качу бочку на файрфокс. На самом деле, нормальный и хороший браузер. Всяко лучше ИЕ6 - ИЕ7. ИЕ8 не пользовал, говорят он с переписанным начисто ядром, и работает уже как все современные браузеры, и все в нем быстро работает. Не знаю, не пробовал, врать не буду.
В общем, с файрфоксом у меня любовь не сложилась. Хотя, возможно что-нибудь изменится в будущем..... Посмотрим..... А пока что мой выбор - Опера.

[/quote]

MaXXX
активный пользователь

Сообщение MaXXX » Пт апр 24, 2009 8:19 am

Head ты прав Opera это реальный браузер, покрайней мере лучше чем файерфокс и прочие браузеры!!!

Jane_Eyre
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Jane_Eyre » Чт май 28, 2009 12:43 am

Дома пользуюсь Mozilla Firefox

C телефона - Opera Mini
пишу исключительно черной ручкой. всегда.

не ем мясо, но пью молоко. люблю апельсины.
пью исключительно апельсиновый сок, по возможности - свежевыжатый.

Aleksey-A

Сообщение Aleksey-A » Пт май 29, 2009 6:58 am

Neo писал(а):Firefox попал в черный список Bit9

Mozilla Firefox занял первое место среди приложений, в которых были обнаружены критические уязвимости, связанные с безопасностью.

Американский поставщик решений программного и аппаратного контроля данных компания Bit9 Inc. опубликовала свой ежегодный рейтинг "уязвимых" приложений, которыми наиболее часто пользуются офисные работники. В этом году "черный список" Bit9 расширился с 10 строчек до 12, что объясняется увеличением числа обнаруженных уязвимостей, а также ростом популярности некоторых приложений.

Первая пятерка рейтинга выглядит следующим образом:

* Mozilla Firefox, версии 2.x и 3.x,
* Adobe Acrobat, версии 8.1.2 и 8.1.1,
* Microsoft Windows Live (MSN) Messenger, версии 4.7 и 5.1,
* Apple iTunes, версии 3.2 и 3.1.2,
* Skype, версия 3.5.0.248.

Все приложения, попавшие в рейтинг Bit9, поддерживают работу в Microsoft Windows и содержат по крайней мере одну критическую уязвимость, которую удалось обнаружить в 2008 году. При составлении рейтинга эксперты учитывали популярность программы, число и степень "тяжести" обнаруженных в ней уязвимостей, а также сложность осуществления процедуры обновления для исправления уязвимости.

Офигеть, источник информации в студию!

Aleksey-A

Сообщение Aleksey-A » Пт май 29, 2009 7:19 am

MaXXX писал(а):Head ты прав Opera это реальный браузер, покрайней мере лучше чем файерфокс и прочие браузеры!!!

Ну-ну, не надо быть так категоричнем у каждого браузера есть свои достоинства. Например Enternet Explorer 9.0 по скорости оперу обгонит. А Орера 10 в турбо режиме трафик будет экономить, хотя скорости это не добавит, будет идти через Норвегию(родина Оперы Норвегия?)

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пт май 29, 2009 8:09 am

Aleksey-A, это ты где успел Експлорера ДЕВЯТОГО заюзать? месяц назад тока восьмой вышел, или ты про бету (даже скорее всего альфу)?
Изображение

Aleksey-A

Сообщение Aleksey-A » Сб май 30, 2009 5:45 am

Head писал(а):Lord
А если я, к примеру, соберусь пересесть за линукс....
Вот какая... Проверялась возможность его работать там вообще...

У Вас там совсем бардак? Хочю Windows поставлю, хочу linux. Мля, и этой организации я каждый месяц деньги отчисляю. Песец.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб май 30, 2009 9:39 am

Леха, это он про домашнее использование говорил, сам подумай, зачем пенсионному фотошоп в работе? Документы подделывать? :)
Изображение

Вернуться в «Вопросы и ответы»