"Яндекс" запустил облачное файлохранилище

Ссылки, программы, использование :)
Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Чт апр 05, 2012 9:36 pm

5 апреля 2012 г. (17:12)

Компания "Яндекс" в четверг, 5 апреля, запустила облачное хранилище файлов "Яндекс.Диск". Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру " пресс-релизе.

"Яндекс.Диск" позволяет хранить на удаленном сервере файлы любого формата, включая музыку, фотографии, фильмы и документы. Каждому пользователю отводится 10 гигабайт пространства.

Доступ к файлу можно получить с компьютера и с мобильного устройства с подключением к интернету. Кроме того, файлами можно "поделиться" с другими пользователями.

Для компьютеров на базе Windows и Mac OS X выпущен клиент "Яндекс.Диска". Владельцы устройств на Android и iOS могут работать с диском через приложение "Яндекс.Почта". Файлохранилище доступно и через веб-интерфейс.

На "Яндекс.Диске" также хранятся вложения из электронного ящика пользователя в "Яндекс.Почте". Под них выделяется дополнительное пространство. В дальнейшем "Яндекс" планирует связать "Диск" с другими своими сервисами.

Сейчас "Яндекс.Диск" действует в режиме закрытой бета-версии с доступом по приглашениям. Чтобы получить приглашение, нужно указать свой адрес электронной почты на сайте disk.yandex.ru. "Яндекс" уточняет, что приглашения получат первые "несколько десятков тысяч пользователей", оставивших заявки.

Помимо "Диска", "Яндексу" принадлежит файловый хостинг "Яндекс.Народ", на котором можно хранить файлы "весом" до пяти гигабайт каждый. Однако услугу синхронизации данных "Яндекс.Народ" не предоставляет.

Читать полностью: http://www.amic.ru/news/177639/
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Re: "Яндекс" запустил облачное файлохранилище

Сообщение Lord » Чт апр 05, 2012 9:39 pm

Вот если они в своем сервисе позволят подключать это хранилище как сетевой диск, чтобы я его мог на нескольких компьютерах подключить и в ТоталКоммандере видеть- вот это будет очень хорошо. Хотя врятли, как они тогда мне рекламу показывать будут?...

К стати, никто не подскажет подобной вещи? СайДрайв и АйДрайв не подходят.
Изображение

pixpox
Начинающий
Контактная информация:

Сообщение pixpox » Вс апр 15, 2012 10:50 am

зарегестрировался, установил, сейчас опробую.должно быть удобно

pixpox
Начинающий
Контактная информация:

Сообщение pixpox » Пн апр 16, 2012 6:20 pm

всё хорошо, только мп3 файлы из хранилища не воспроизводятся на других сайтах это плохо

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пн апр 16, 2012 7:28 pm

pixpox, а в файловых менеджерах (тотал коммандер или аналоги) диск виден? Можно на него копировать файлы?
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт апр 24, 2012 11:39 am

Решил попробовать сам. Зашел по ссылке, оставил адрес электронной почты. Через пару дней пришло письмо, где была ссылка на регистрацию этого сервиса. Прошел регистрацию, скачал программу, установил. Принцип действия сервиса мне не очень подходит. На компьютере установленная программа создает папку (которую можно в настройках перенести в любое место), в нее вы можете скопировать нужные вам файлы, которые программа в фоновом режиме скопирует на сервер в интернете. Если я правильно понял, то на другом компьютере при установке программы файлы из вашего хранилища в инете будут в фоне копироваться на этот комп (вечером дома проверю). Это не то что я хотел. Я хотел еще один диск, который виден в файловом менеджере (как сетевой, флешка или любой другой диск), а уже с него или на него я бы копировал нужные мне файлы. Полная синхронизация, конечно, удобна, если вы например на рабочем компьютере и домашнем хотите иметь одинаковый набор файлов. Но не удобно если надо на каком то другом получить доступ к хранилищу (это можно сделать в браузере, но мне хотелось бы просто подключить диск в тотале).

Не понял с предоставленным размером хранилища. При регистрации мне дали 3 гигабайта, написали, что если я синхронизирую пару файлов и расскажу об этом сервисе друзьям, то объем увеличат до 10 гигабайт. Я начал копировать и тут стали происходить странные вещи. С начала место увеличилось до 60 гигов, потом до терабайта, а теперь говорит что мне доступно 6,1 терабайт :) Это глюк или так и должно быть? Хорошо если это пространство останется за мной. Опасно пользоваться- закачаешь 6 терабайт, а потом они скажут: "Извините, ошибка в системе, вам доступно 10 гигов" и удалят все лишнее или денег попросят за хранение...
Изображение

Вернуться в «Интернет»