Перевод денег из за границы

Ссылки, программы, использование :)
Сан Саныч
активный пользователь

Перевод денег из за границы

Сообщение Сан Саныч » Чт ноя 08, 2012 2:03 pm

Юра, вопрос. Один мужичёк из Германии просил выслать ему мой видеоучебник по пчеловодству. За границу учебники я ещё не посылал. Возник вопрос, как переслать мне эти несчастные 500р. Я предложил положить мне на телефон. Но операторы Билайн и другие для Германии оказывается заграница с вытекающими отсюда проблемами. Может что - нибудь посоветуете.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Re: Перевод денег из за границы

Сообщение Lord » Чт ноя 08, 2012 2:29 pm

Самый простой способ это перевод на банковскую карту. Если у вас есть такая, то сообщаете ему номер карты, он приходит в свой банк и говорит "Битте, дритте, хочу писот рублей по текущему курсу (это примерно 12 евро) перевести на такую то карту", ему в ответ: "ферштейн, айн момент!" и заплатив комиссию он отправляет вам эти деньги.

Еще есть сервис WebMoney. Там можно сложно зарегистрироваться, идентифицироваться и установить все программное обеспечение.

А еще можно эти 12 евро вложить в конверт и отправить заказным письмом, правда я не знаю можно ли бумажками 12 евро набрать, железяки врятли примут без подозрений на таможне.

а еще можно в гугле набрать "перевод денег из за границы" и найти еще стопицот способов перевода: http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80% ... 1%86%D1%8B
Изображение

Jura
активный пользователь

Re: Перевод денег из за границы

Сообщение Jura » Чт ноя 08, 2012 3:12 pm

Это сложный вопрос, с карточки на карточку не каждый банк может переводить. Банки разные поэтому. Есть совместные банки, можно по карточки снимать деньги и здесь и за границей, но таких мало банков. Даже на самалёт купить билет и то проблемы возникают, некоторые просят, чтобы платили только с этого банка, с других не принимают. Весь мир уже запутался с этими банками. У некоторых людей несколько карточек, самых главных, чтобы решать различные вопросы. Сейчас письма стали доходить, маленькие деньги можно и письмом, тогда придется 15 Э. ложить. Лучше всего с кем нибудь передать, кто поедет. Это самый надёжный способ.

Вернуться в «Интернет»