Программа заброшенныйх деревень

Модератор: Neo

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Чт мар 25, 2010 11:02 am

Ольга, вы ко мне? Если да, то я без понятия, я про этих "анастасийцев" не знал и даже читать не стал :) тупо в гугле набрал :)
Изображение

Михаил
Начинающий

Сообщение Михаил » Чт мар 25, 2010 1:50 pm

Ольга,в гугле наберите -Анастасия -и узнаете о том как прокормиться с 1 Га земли :-D
А в 2-х словах:очередной дачный бум.Правда теперь Ба-а-ада БУМ -вместо 10сот - 1ГА!

елена А
Начинающий

Re: Программа заброшенныйх деревень

Сообщение елена А » Чт мар 01, 2012 8:11 am

Скажите а в с.Рыбном сейчас кто то проживает.И как там со школой?

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Чт мар 01, 2012 8:25 am

Зарегистрируйтесь на сайте http://webvybory2012.ru (до 4 марата) найдите там избирательный участок №1446 и во время выборов сами увидите как там школа :) правда только один кабинет...
Изображение

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Пт мар 09, 2012 12:45 am

Зная, что единственная надежда экономики Солонешенского района - это туризм, то решил забраться поглубже в форум, чтобы задать интересующий меня вопрос.
А интересует меня экологическая безопасность проживания в районе. Как известно, Солонешное находится недалеко от Белокурихи, которая славится радоновыми ваннами. Как известно радон радиоактивный газ, который полезен в малых дозах, но в больших объемах опасен.

Это я прочёл в Википедии:
"Биологическое воздействие
Попадая в организм человека, радон способствует процессам, приводящим к раку лёгких. Распад ядер радона и его дочерних изотопов в легочной ткани вызывает микроожог, поскольку вся энергия альфа-частиц поглощается практически в точке распада. Особенно опасно (повышает риск заболевания) сочетание воздействия радона и курения. Считается, что радон — второй по частоте (после курения) фактор, вызывающий рак лёгких преимущественно бронхогенного (центрального) типа. Рак лёгких, вызванный радоновым облучением, является шестой по частоте причиной смерти от рака[5].
Радионуклиды радона обусловливают более половины всей дозы радиации, которую в среднем получает организм человека от природных и техногенных радионуклидов окружающей среды.
В настоящее время во многих странах проводят экологический мониторинг концентрации радона в зданиях, так как в районах геологических разломов его концентрации в помещениях зданий могут носить ураганный характер и существенно превышать средние значения по остальным регионам.
Предельно допустимое поступление радона-222 через органы дыхания равно 146 МБк/год[1]"

Кроме того, слышал, что когда проводились испытания ядерного оружия на Семипалатенском полигоне, взрывы подгадывали так, чтобы облако шло вдоль российско-китайской границы. Да и в самом деле, в остальных направлениях находятся многонаселенные районы.

Когда я был в Топольном, то слышал, что большая смертность от рака. Понятно, что на официальных ресурсах ответа на эти вопросы я не найду, но что скажете вы?

p.s. Просто иногда меня посещают мыслишки, когда пойду на пенсию, переехать в места с более мягким климатом. Но не хотелось бы переезжать из района планового падения ступений, и регулярных аварий на Северских реакторах, в район свободного движения радиоактивных газов. Как в народе говорят: хрен на хрен менять, только время терять.

pixpox
Начинающий
Контактная информация:

Re:

Сообщение pixpox » Сб мар 10, 2012 12:31 pm

Михаил писал(а):Други,я тут недавно прочитал что у вас в районе занимаются разведением коней.А какой породы?

разводят везде помаленьку и разных.А в основном на маральниках, ещё в солонешном конеферма есть.

Ольга
активный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ольга » Сб мар 10, 2012 2:29 pm

Bauer
А Вы задайте вопрос, есть ли долгожители в Солонешенском районе?
Могу судить по своей бабушке, дожила до 91 года

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Сб мар 10, 2012 11:15 pm

Ольга писал(а):Bauer
А Вы задайте вопрос, есть ли долгожители в Солонешенском районе?
Могу судить по своей бабушке, дожила до 91 года

С этим согласен, мой прадед по материнской линии тоже из Солонешенского района, прожил 96 лет. Но это мне кажется, что люди тогда были здоровее.
А вот нам суждено ли прожить хотя-бы до 80-ти? :)
И где лучше это сделать? :)

Хотя, сегодня разговаривал с одним доктором, хороший дядька, грамотный. Его мнение по этому вопросу такое: "Человек ко всему привыкает. И радиационный фон для человека - это нормально, главное, чтобы не было большого превышения ПДК. Да и нам, привыкшим к авариям в Северске, и захороненным в болотах отходам, да ещё ракетному топливу. Нам без приличного фона и на улицу нельзя выходить."
У нас основная смертность от рака и от сердечно-сосудистых заболеваний, но в официальной статистике этого не найти. Вот и хочу узнать как в Солонешном с этими делами?

Вернуться в «Администрация Солонешенского района»