Отключение электроэнергии

Модератор: Neo

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Отключение электроэнергии

Сообщение Lord » Вт мар 03, 2009 8:54 am

Вчера в обед опять отключали свет, благо электрикоперевозочная машина приехала к нашей двухэтажке. Сначала думали что это вставили рас..ну сельсовету и электрики делают освещение в каждом дворе, но оказалось все намного проще. По словам самого монтера, сидящего на столбе, это они ставят контрольные счетчики на весь дом (я так полагаю это чтобы смотреть, сколько дом потребил электроэнергии и за сколько заплатил), сказал что теперь этим будет заниматься какаято частная фирма. И добавил, что с мая они вообще каждый день будут отключать электричество с часу до пяти. В связи с этим возникло ряд вопросов:
1. Действительно в мае такое планируется? Если можно, график отключений в студию.
2. Что за частная контора, зачем, и главное чем она собирается заниматься? И почему мы узнаем об этом не из официального источника а от электромонтера на столбе?
3. Если они собираются контролировать потребление электроэнергии, то как они будут это делать, если во время установки новых электронных счетчиков, они не смогли распутать провода идущие до каждой квартиры, чтобы поставить контрольные счетчики, которые у частников прямо на столбе висят? И вроде бы по закону, я могу послать их лесом, если они зайдут ко мне в квартиру и начнут в розетки свои адские приборы тыкать, они по закону получают доступ к электросчетчику, и то по моему доброму разрешению. Я правильно разумею?
Нео, можешь распечатать это сообщение и передать всем знающим лицам в администрации, пусть дадут комментарий, они ведь все равно компами пользуться как хорошими пишущими машинками (С) Д.Медведев, и инет в глаза не видели, хотя это от части и не их вина ;)
Изображение

Neo
Модератор

Сообщение Neo » Вт мар 03, 2009 9:18 am

Нда, товарищ Лорд, не думал я, что вы начнете собирать сплетни со всего села и пытаться у меня выяснить их достоверность ...

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт мар 03, 2009 9:24 am

Какие сплетни??? Новости прямо со столба!
Изображение

Bauer
активный пользователь

Re: Отключение электроэнергии

Сообщение Bauer » Вт мар 03, 2009 11:46 pm

Lord писал(а): И вроде бы по закону, я могу послать их лесом, если они зайдут ко мне в квартиру и начнут в розетки свои адские приборы тыкать, они по закону получают доступ к электросчетчику, и то по моему доброму разрешению. Я правильно разумею?

У нас электрики еще года три назад начали перезаключать договора, в которых прописано, что владелец дома должен допускать их к сетям.
Хотя и здесь, наверно, можно пойти бюрократическим путем. Пускай электрики пришлют вам требование, что хотят проконтролировать ваши внутренние сети. Затем в течении 10 дней вы будете это требование рассматривать, а потом по почте отправите ответ в котором обоснованно назначите дату и время осмотра.
Не знаю, правильно ли это юридически, но по логике должно быть именно так.

Вернуться в «Администрация Солонешенского района»