Вопросы по изготовлению корпусной мебели +7 962 794 9987

+7 962 794 9987 Денисов Андрей Александрович. Предлагаю изготовление корпусной (из ламинированного ДСП) мебели под размеры вашего помещения.
Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Вопросы по изготовлению корпусной мебели +7 962 794 9987

Сообщение Lord » Сб янв 23, 2010 10:40 am

Предлагаю здесь размещать все ваши вопросы по изготовлению корпусной мебели, можете оставить примерный эскиз, с точными размерами и описанием, того, что вы хотите видеть у себя дома. Я сделаю точный компьютерный эскиз и посчитаю себестоимость готового изделия.
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Сб янв 23, 2010 10:41 am

Вы сами собираете или продаете?
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб янв 23, 2010 10:59 am

И то и другое и многое еще что :) Процесс выглядит примерно так: Приходит клиент, говорит- хочу вот это и это. Если клиент не принес размеры, то на месте производим нужные измерения, обговариваем детали. Я создаю компьютерный проект изделия, считаю нужную фурнитуру (ручки, ножки, саморезы, петли, кромку, кант и т.п.), считаю необходимое количество ламинированного ДСП и точный размер всех деталей. Сообщаю клиенту себестоимость его изделия. Если клиента устраивает, то по моим размерам в Бийске пилят листы ЛДСП (без сколов на форматно-раскроечном станке) подготавливают фурнитуру. Забираем деньги у клиента и едем в Бийск за ЛДСП и фурнитурой по его заказу. Дома размечаем детали из ЛДСП под сверление, кромление и установку фурнитуры. Соответсвенно по этой разметке рассвервиаем, клеим кромку и устанавливаем всю сопутствующую фурнитуру. Если изделие небольшое, то собираем его полностью, если изделие большое (например кухня) то либо собираем частично, либо вообще не собираем. Дальнейшая сборка происходит у клиента. Полностью устанавливаем и сдаем клиенту его мебель, так сказать "под ключ". Берем с клиента еще 50% от себестоимости. Эти 50% и есть наша прибыль.
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Сб янв 23, 2010 11:08 am

Процесс понятен. А координаты?
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб янв 23, 2010 11:16 am

Вам врятли мы сможем пригодится, вы, на сколько я помню, из Заринска? В Заринске есть свои конторы по производству мебели, одну даже могу рекомендовать :) Вам проще и дешевле к ним обратится. А мои предложения только для жителей Солонешного.

Но вы можете задать и мне интересующие вас вопросы, отвечу с удовольствием, и даже могу просчитать себестоимость вашего изделия, а вы уже сможете сравнить с ценой в Заринске, себестоимость вам врятли конечно скажут, но зато вы узнаете сколько процентов накручивает фирма, в ктороую вы обратитесь :) сразу скажу, что большинство накручивает 100%, а на кухни до 120-140%. Это можно узнать и по тому, какую сумму они возьмут предоплатой с вас, это и будет себестоимость, на них фирма закупит все, что необходимо для производства вашего изделия.
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Сб янв 23, 2010 11:21 am

Действительно я вас приглашать не собираюсь. Может я о родственниках беспокоюсь.
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб янв 23, 2010 11:33 am

Если у родственников есть доступ в интернет, то лучше дайте им ссылку на этот форум, если нет, но они живут в самом Солонешном, будут заказывать именно нестандартную мебель и имеют достаточно средств, чтобы сразу оплатить себестоимость изделия, то добро пожаловать к нам :) Денисов Андрей Александрович, работаю в комитете по культуре системным администратором (программист в простонародье) чиню компьютеры и делаю мебель ;)
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Сб янв 23, 2010 11:41 am

А если мои родственники живут в районе, значит им такая мебель не светит?
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб янв 23, 2010 11:52 am

Скорее всего да. Они сами врятли правильно все смогут замерить, если им скажем необходима кухня. Я тоже не смогу к ним выехеть. Невозможно будет оперативно решить все вопросы например по цвету ЛДСП, кухонных фасадов и устанавливаемой фурнитуре. Ну а потом самостоятельно собрать и установить кухню на место. Установка может затянутся на неопределенное время, например кухню с красными фасадами мы устанавливали почти 12 часов, и даже на следующий день осталось пара мелочей. Им проще купить готовую мебель в наших магазинах, про индивидуальность и точные размеры (в размеры помещения) можно конечно забыть, но зато проще с доставкой и установкой.
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Сб янв 23, 2010 12:14 pm

А вы не задумывались о расширении сферы деятельности?
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб янв 23, 2010 12:29 pm

В какую сторону? В сторону мягкой мебели, или в сторону обслуживания клиентов во всем районе? По первому, не могу пока найти программы по проектированию, в частности выкройки материала обшивки (там большая сложность на коленке все правильно просчитать) По второму, нет пока транспортного средства, доставка из Бийска на Газелях одной Бийской фирмы, доставка по Солонешному пока вообще не решена, каждый раз искать приходится, нет у нас людей, которые могут предоставить подобную услугу, или я их не нашел еще :)
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Сб янв 23, 2010 1:38 pm

У вас что совсем никакой конкуренции в сфере транспортных перевозок?
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб янв 23, 2010 1:54 pm

Абсолютный НОЛЬ. Такси пассажирское есть и межгород и в самом Солонешном, а вот с грузоперевозками напряженка. Если надо что то куда то перевезти искать очень долго приходится. Я долго мучился с поиском машины для перевозки из Бийска, представьте, сначала надо с фирмой, в которой распил делают договорится, потом на этот день машину найти, а в Бийске тоже неделю ждать не будут, а на месте то машина сломается, то нет возможности увезти, то вообще отказываются. Хорошо посоветовали в самом Бийске найти, теперь на одну проблему меньше стало.
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Сб янв 23, 2010 1:57 pm

Да у вас просто рай для перевозчиков! Хоть бросай все и переезжай в Солонешное.
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб янв 23, 2010 2:09 pm

А вы занимаетесь грузоперевозками?
Изображение

Вернуться в «Корпусная мебель по ВАШИМ размерам»