Вопросы по изготовлению корпусной мебели +7 962 794 9987

+7 962 794 9987 Денисов Андрей Александрович. Предлагаю изготовление корпусной (из ламинированного ДСП) мебели под размеры вашего помещения.
Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Re: Вопросы по изготовлению корпусной мебели

Сообщение Lord » Вс окт 02, 2011 12:57 pm

٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
А что будет внутри шкафа? пока вижу четыре двери, на две средние наклеено зеркало (можно сделать и полностью из зеркала, будет легче но и не безопасней) и два выкатных ящика. Сразу скажу, что такие двери сделать можно (я имею ввиду МДФ с фрезеровкой рисунка под пленкой ПВХ), но это будет нестандарт и соответственно дороже. Дешевле двери из ЛДСП с оконтовкой фигурной планкой из МДФ. Или вам не надо дешевле? Попробую ответить на ваш вопрос по цене, но чуть позже, к вечеру сегодня или завтра.
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2011 1:40 pm

Спасибо. Зеркальные двери не надо, лучше МДФ с зеркалом сверху. И рисунок не обязательно, мне важно чтобы по функциям он был такой. И по цене доступный.
Внутри шкафа справа и слева отделения с полками для белья, в середине отделение для одежды с горизонтальной штангой (ещё и полка сверху, высота позволяет) и под ним же два ящика на металлических направляющих.
А сколько стоит зеркало, скажем 1.200х400см?

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2011 1:44 pm

А что такое МДФ? И совсем не обязательно из него, можно из ЛДСП, я так понимаю, это то, из чего сейчас вся мебель.
А компьютерное изображение вы не можете сделать, как он будет выглядеть? ))

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вс окт 02, 2011 1:51 pm

Я зеркало отдельно не продаю, только в комплекте с готовым изделием, двери шкафа-купе например. А себестоимость зеркала пока 580 рублей за квадрат. 1,2 на 0,4 метра это 0,48 м2 умножаем на 580 получаем 278,4 рубля. Но это без обработки края. В вашем случае, если двери из МДФ (фрезеровка не влияет на цену двери) можно средние двери сделать с вырезом и сзади прикрепить зеркало. Хотя, если необходимо подешевле, то двери, как и сам шкаф можно сделать из ЛДСП- дешевле не придумаешь :)
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вс окт 02, 2011 3:06 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Получилось три шкафа, которые между собой потом стягиваются.

Цена шкафа из ЛДСП: 15000 руб.
Цена шкафа из ЛДСП с фасадами МДФ под пленкой: 22000

Можно сделать дешевле, если делать не три независимых шкафа, а один, уменьшить количество полок и сэкономить на ребрах жесткости (что в основном и продают в магазинах) но это будет не очень качественное изделие, которое не перенесет, точнее перенесет, но очень плохо, переезд на другое место.
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2011 9:26 pm

Ну классно!!! :thumbs_up И всё понятно. А 15 тыс. так это вообще приемлемая цена, можно бы и подешевле... :pig:
Это окончательная сумма, или ещё +50% за работу?
Зеркало у вас покупать я не собиралась, просто хотела узнать цену, почему-то думала, что оно дороже. И я бы тоже так хотела, чтобы зеркало было в вырезах в двери, как в окантовке.
А вот на картиночке так выглядят двери из ЛДСП или из МДФ?
На чертеже я обратила внимание на полочки. А не многовато ли их? В смысле часто... Думаю, лучше сделать их через 30 см., 7 шт., и не 3 отдельных шкафа, а один. Переезд в нашей местности у нас не намечается, а уж если куда-то, то его в любом случае придётся разбирать. Но дай Бог этого не случится, тк. нам и тут нравится... :D

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вс окт 02, 2011 9:49 pm

Гость писал(а):Ну классно!!! :thumbs_up И всё понятно. А 15 тыс. так это вообще приемлемая цена, можно бы и подешевле... :pig:
Это окончательная сумма, или ещё +50% за работу?

15 это окончательная, то есть по моим расценкам себестоимость у него 10 и за работу 5 (50%) Подешевле только в магазине фабричная или мелкооптовая. Мебель на заказ не может быть дешевле серийной. Но зато вы не можете прийти в магазин и сказать что полочек поменьше, а ящиков побольше. А если сможете то очень удивитесь что цена такого шкафа процентов на 50 сразу возрастет.

Гость писал(а):А вот на картиночке так выглядят двери из ЛДСП или из МДФ?

Из МДФ. Если просто из ЛДСП то зеркало будет наклеено на дверь.

Гость писал(а):На чертеже я обратила внимание на полочки. А не многовато ли их? В смысле часто... Думаю, лучше сделать их через 30 см., 7 шт., и не 3 отдельных шкафа, а один.

Ну как скажете ;) А полочки там съемные, их можно переставить в другое место на свое усмотрение, отверстий под полочки можно сделать скажем с шагом в 100мм, а вы уже на свое усмотрение их расставите. Шкаф можно сделать и единым. Ребро жесткости поставим в средней части внизу, там где выкатные ящики и вверху, там где полка.

Гость писал(а):Переезд в нашей местности у нас не намечается, а уж если куда-то, то его в любом случае придётся разбирать. Но дай Бог этого не случится, тк. нам и тут нравится...

Ну, это вы сейчас так говорите, а года через два может и захотите, да и переезд может быть и внутри нашей местности. Да даже перенос из одной комнаты в другую проще выполнить когда три шкафа а не гробина монолитная :)

Да, а может быть сделать шкаф не с распашными дверями? Как вы смотрите на двери-купе?
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2011 9:56 pm

Нет, в нашей местности точно нет, если сын...когда-нибудь не выселит...куда-нибудь в пятистенник. :-D
Нормально смотрю на купе, а как это будет, если внизу будут ящички? Их мне бы очень хотелось под мелочи, например, под носки, чтоб супруг не распахивал все двери, а рылся у закрытого шкафа.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вс окт 02, 2011 10:19 pm

Ну, если нормально смотрите, то это будет лучший вариант, хотя и дороже. А выкатные ящики прячутся за дверь. Только не в середине, а с краю, можно даже и с двух сторон. Вот как на этих фотографиях:

Изображение

Изображение

Изображение

Или вот так, но это встроенный шкаф, то есть его вообще не реально в другое место перенести, но зато он и дешевле. Если у вас есть такое место в доме, то можно и встроенный шкаф сделать:

Изображение

Изображение

Изображение

На фото указана себестоимость, прибавьте еще наши 50% от нее и получите полную стоимость. Да, и не забудте что у нас в стране цены только увеличиваются. Первый шкаф сделан относительно недавно, в июне этого года, а второй почти полтора года назад.
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2011 10:29 pm

Эти фото и другие здесь я уже видела, и много других в и-нете. Из всех вариантов, этот мне показался интереснее, тем более, что пространством мы не ограничены. Только высотой.
А чем лучше двери-купе, если место в комнате позволяет распахивать двери? Практичнее, тк. могут отвалится?

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пн окт 03, 2011 8:29 am

Гость писал(а):тем более, что пространством мы не ограничены. Только высотой.

Это хорошо, а вы только высотой ограничены или деньгами тоже? Если денежные средства у вас имеются в свободном состоянии, то могу предложить в спальню (а вы ведь именно туда хотите этот шкаф поставить?) шкаф-купе от стены до стены.

Гость писал(а):А чем лучше двери-купе, если место в комнате позволяет распахивать двери? Практичнее, тк. могут отвалится?

Ну, отвалиться может все что угодно, если захотеть :) Я не думаю, что современные петли не выдержат пятилетней эксплуатации в нормальных условиях. Если на них, конечно, дети кататься не будут и взрослые пытаться поднять или отодвинуть шкаф держась за открытые двери. Но, если вы опасаетесь, то можно вместо трех петель на одну дверь поставить хоть пять, тем более что самая дорогая петля с доводчиком стоит в районе 35-40 рублей, а обычная за 10 (это я не про наши магазины говорю, где петель с доводчиком нет вообще, а обычные продают по 20-25 за штуку, просто им кушать тоже хочется, причем реально больше чем нам, я бы даже сказал не кушать, а жрать).

А преимущество дверей-купе не только в том, что они не занимают места при открытии как распашные. Их можно от пола до потолка сделать, можно сделать полотно двери комбинированным а не целиком из ЛДСП или зеркала. Можно вообще не из ЛДСП или зеркала, а, например, из матового стекла (как раз сейчас делаем один заказ, в котором двери разбиты на три части, средняя из матового стекла, фото и видео выложу примерно недели через две). Дизайн ограничен только фантазией, ну и технически немного ограничен. В частности мы не можем сделать радиусные двери-купе (которые не по прямой ездят, а по изогнутой направляющей) и не можем сделать среднюю часть изогнутой, только прямой рез в наполнении.

Ну и еще один плюс шкафов-купе, это то, что за ними можно сделать практически любое наполнение и скрыть все неровности задней стены, или, например, когда задняя стенка имеет сложную конструкцию. Главное чтобы перепад пола и потолка в крайних точках не превышал 30 мм (двери регулируются только на эту высоту), стены были вертикальными, а потолок не подвесной или навесной (верхнюю направляющую крепят на саморезы к потолку)
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 03, 2011 10:04 am

Большое спасибо за консультацию. Это замечательно, что сейчас надёжные петли для дверей, собственно это меня больше всего и беспокоило. А вот как-то... :head: мне не к душе эти купе, не могу объяснить почему, но это так. На рынке они давно, но не впечатлили сразу.
Вы меня заинтересовали, мне уже хочется пофантазировать над дизайном, раз уж такая возможность есть. Я ещё подумаю над этим, над размерами и вам сообщу, что точно нам надо и что подходит.

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 03, 2011 10:16 am

Свободных денежных средств нет, честно. И вариант шкаф от стены до стены не подходит, я даже не знаю, как объяснить, расположение шкафа в спальне, но сейчас шкаф стоит ( и будет стоять новый) у стены, где для него свободен один угол, а второй - это дверь, т.е шкаф стоит боковой стенкой напротив двери, другого места в комнате для шкафа нет. Так что по длине тоже есть ограничение.
Если я надумаю, мы всё равно с вами встретимся и обсудим эти нюансы.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пн окт 03, 2011 10:20 am

Конечно, проблем нет. Если есть еще какие то вопросы можно задать в этой теме, но я бы порекомендовал вам зарегистрироваться на форуме, это позволит вам писать не только в этой теме. Да и мне понятней будет, гостей много, под этим ником может написать кто угодно, а под вашим зарегистрированным только вы.
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 03, 2011 7:44 pm

Я здесь зарегистрирована, но когда написала своё имя, мне ответили: пользователь с таким именем уже существует, вот я и писала без имени.

Вернуться в «Корпусная мебель по ВАШИМ размерам»