Как вы относитесь к МММ-2011

snoo
активный пользователь

Re: Как вы относитесь к МММ-2011

Сообщение snoo » Пт мар 16, 2012 8:06 am

Вкладчикам пирамиды "МММ-2011" прекратили выплачивать деньги после ареста ее основателя Сергея Мавроди. Чтобы привлечь новых участников, руководство пирамиды объявляет о неких бонусах для вновь прибывших вкладчиков.

На сайте Forbes появилась информация, что с 15 марта финансовая пирамида "МММ-2011" прекратила выплачивать средства своим участникам. Как пояснил заместитель управляющего системой Александр Колбасов, это сделано в связи с арестом Сергея Мавроди.

Накануне днем Хамовнический суд Москвы арестовал на пять суток Сергея Мавроди из-за того, что создатель пирамиды не выплатил штраф в размере тысячи рублей. За что именно предпринимателю выписывался штраф, в суде не уточнили. В настоящее время в производстве находится десять аналогичных дел в его отношении, сообщает "Интерфакс".

По словам Колбасова, пирамида ввела временный режим "спокойствие", что вовсе не означает снижение активности ее работы. Руководство "МММ-2011" объявило о неких бонусах, которые начисляются людям, которые вкладывают в пирамиду деньги во время такого "спокойствия". "Заявок на внесение средств стало в два раза больше", – отмечает Колбасов.

Напомним, что основатель "МММ" Сергей Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды "МММ-2011 – Мы Можем Многое" в начале января прошлого года. Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы признал схему "МММ-2011" финансовой пирамидой. Данное заключение было передано в МВД.

В свою очередь, Мавроди не видит в принципе функционирования "МММ-2011" ничего криминального. "Это пирамида, если вам так нравится это слово. В том смысле, что система замкнута. Никаких внешних поступлений нет. Только деньги самих участников системы, которыми они обмениваются между собой как физические лица", – отметил Мавроди.

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Пт мар 16, 2012 8:10 am

Так что все хорошо, как видите, сейчас выйдет и как начнет деньги раздавать :)

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Пт мар 16, 2012 8:12 am

И кто-нидубь, поясните, как пирамида может быть замкнута? Это так да наверно уже финансовый круг или шар должен быть. Видимо предполагается, что те кто на вершине пирамиды будут отдавать деньги тем кто внизу. Только с какого перепуга?

tem4ik
Начинающий

Сообщение tem4ik » Пт мар 16, 2012 8:42 am

Вы посмотрите в нете видео о том, как работают банки на самом деле, кем и чем их деньги подкреплены, и за счёт чего они существуют, и в какую жо.у привело это всё веесь мир. То что сейчас пишет и рассказывает СМИ полнейший бред, кто-то заплатил. Арест Мавроди чистой воды провокация со стороны властей, заметье, то что в Екатеренбурге прошёл 10 марта митинг в поддержку МММ-2011, собравший 5000 чел со всего мира(хотя разрешали только 3500) , ни один канал не упомянул, а про арест по причине высосанной из пальца затрубили, да такую туфту несут, сами наверно не понимают о чём говорят))) Про не выплаты, тоже бред, да, выплаты временно приостановленны, но это предусмотренно правилами заранее, есть там такой пункт, как раз на такие вот случаи. Что якобы нечем платить, хрень всё это, лично на моём счету десятки лижит круглая сумма денег, если бы кому то не хватало, явно бы обратились, +я как сотник вижу обстановку во всей нашей структуре (10000) и скажу деньги всем платятся, но ещё большими суммами поступают на счета десяток, динамика на лицо. Хотите, верьте СМИ, но то что они всегда несут какую то чушь (за которую кто-то им платит, либо просто приказывает) это факт.

P.S. 8 марта получил выигрыш от МММ-2011-60000 руб.

МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ, и нам это только на руку))), анти реклама тоже реклама!!!

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пт мар 16, 2012 9:01 am

Ну что, теперь автор темы может неожиданно для себя открыть небольшой кирпичный заводик... Хотя я думал этот процесс начнется немного позже...
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пт мар 16, 2012 9:20 am

tem4ik в первой МММ все именно так и начиналось,правда без ареста Мавроди. Меня интересует один момент, почему удаление из пирамиды одного, пусть даже и главного человека приводит к таким последствиям? Как связан арест Мавроди с наличием денег? Его вместе со счетами арестовали чтоли? Вроде пока нет. А вы писали что пирамида ваша саморегулируемая, так что какая разница есть Мавроди или его нет?

Единственное, в чем с вами полностью согласен, это то, что официальные СМИ несут в массы то, что им сказали сверху. Хотя должны выдавать информацию, без комментариев и личных точек зрения. И это я не только про МММ.

По поводу полученных вами в марте 60 штук. Вам МММ на счетах может нарисовать хоть 6 лимонов (даже долларов) чтобы вы досрочно свой кирпичный минизавод не открывали. Вот если вы ими в Российской валюте в кармане пошелестите- тогда да, порадуюсь за вас.

P.S. snoo, мой тонкий анг..., простите, толстый русский юмор про кирпичи заценил? ;)
Изображение

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Пт мар 16, 2012 9:22 am

tem4ik писал(а):То что сейчас пишет и рассказывает СМИ полнейший бред, кто-то заплатил.

Кто заплатил то? И с какой целью?
А на мой вопрос про замкнутость пирамиды так и не ответили...
А вообще, я вижу что король то голый (надеюсь помните эту сказку) и убедить меня что он одет в дорогое платье очень трудно.

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Пт мар 16, 2012 9:27 am

Lord писал(а):P.S. snoo, мой тонкий анг..., простите, толстый русский юмор про кирпичи заценил? ;)

Подумал о свечном заводике в Самаре. Если нет, то не понял.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пт мар 16, 2012 10:46 am

snoo, я думал ты, как поклонник bash.org, должен сразу вспомнить в какой ситуации в их рассказах у людей кирпичи появляются. А в данной ситуации кирпичей может появится очень много.
Изображение

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Пт мар 16, 2012 11:46 am

Я думал и об этом. Но кирпичи упоминались после того, как было сказано про 60000 тыс рублей, а не про то что деньги не платят. Так что логичнее выглядел контекст про 12 стульев. Я не слишком зануден? :-DИзображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пт мар 16, 2012 11:56 am

snoo, я просто не успел, прочитал твое сообщение- написал, нажал кнопку "отправить" и ушел, когда вернулся увидел что сообщение не отправлено, так как появились новые. Вот и получилось что сообщение из контекста выпало. Его надо сразу после твоего, про арест Мавроди, читать :)
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб мар 17, 2012 3:27 pm

В Минске спецназ КГБ взял штурмом офис «МММ» в центре города

17 марта 2012 г. (09:38)

Комитетом государственной безопасности Беларуси выявлена и пресечена незаконная деятельность на территории республики финансовой пирамиды "МММ-2011". Об этом сообщили БелТА в Центре информации и общественных связей КГБ Беларуси.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность группы лиц к осуществлению незаконных финансовых операций и завладению денежными средствами белорусских граждан путем обмана. В частности, указанные лица от имени незарегистрированной в налоговых органах и органах местной исполнительной власти организации "МММ-2011" осуществляли на территории Республики Беларусь деятельность по приему вкладов и ставок на выигрыш от населения, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере. Выплата процентов по вкладам и возврат вложенных денежных средств с учетом оговоренного вознаграждения (выигрыша) осуществлялись членами группы за счет привлечения новых вкладов (ставок) граждан, преднамеренно вводимых в заблуждение относительно законности и экономической целесообразности совершения подобных операций.

В результате незаконной деятельности компании "МММ-2011" втянутыми в финансовые махинации оказались несколько тысяч граждан Беларуси, а указанная группа лиц получила доход в особо крупном размере - свыше Br500 млн., уточнили в КГБ.

В настоящее время КГБ в рамках проведения доследственных действий задержаны граждане, причастные к деятельности финансовой пирамиды, наложен арест на банковские счета, компьютеры и офисную технику. Проводятся мероприятия по вскрытию преступных финансовых схем. Организовано взаимодействие с правоохранительными органами и спецслужбами стран СНГ, с территории которых указанными лицами осуществлялась противоправная деятельность в отношении белорусских граждан.

Комитет государственной безопасности предупреждает жителей республики, что финансовые схемы, реализуемые "МММ-2011", направлены на противоправное завладение денежными средствами граждан Беларуси, в том числе с применением новых технологий в области информатизации и психологии.

Читать полностью: http://www.amic.ru/news/175667/
Изображение

tem4ik
Начинающий

Сообщение tem4ik » Сб мар 17, 2012 9:40 pm

Lord писал(а):По поводу полученных вами в марте 60 штук. Вам МММ на счетах может нарисовать хоть 6 лимонов (даже долларов) чтобы вы досрочно свой кирпичный минизавод не открывали. Вот если вы ими в Российской валюте в кармане пошелестите- тогда да, порадуюсь за вас.

Так я в рублях и получил, сегодня вот поехал LED телевизор купил 3d, 40дюймов))), давно мечтал. Про офис слышал, тут ещё разобраться надо, насколько законно это было сделано. Ещё говорят, участники побежали к десятникам за деньгами, все в панике, бред, за вчерашний день, на счёт моей десятки поступило денег больше чем за месяц. Ещё кстати Голубов(лидер интернет-партии Украины) предоставил паспорт Мавроди литовский, по нему он якобы собирался туда убежать, но только фото Пантилеича на паспорте в очках(а это категорически запрещено), да и фотка тупо взята с оф. сайта Мавроди и в фотошопе сделано, даже паспорт, как-будто ему лет десять, хотя должен быть новым. Такой ерундой занимается кто-то, будто больше заняться не чем, переживают сильно за нас, ни кто непросит, все знают на что идут и что риски есть, даже сверх риски, но уже больше года всем платится, и будет платиться, ни чего им с нами не сделать, вот увидите, на своем примере могу сказать, ни кто ничего не внушает, не убеждает, не заставляет нести деньги, не заставляют вести в систему людей, они сами приходят, лично в моей ячейке из 60 человек, я знаком с 5, остальных ни когда не видел.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб мар 17, 2012 9:52 pm

Фото телевизора, скан чека из магазина и чека о снятии денег из вашей МММ в студию!
Изображение

tem4ik
Начинающий

Сообщение tem4ik » Сб мар 17, 2012 10:02 pm

Ща сделаем)))

Вернуться в «На правах рекламы»