Бухгалтерия ИП

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Бухгалтерия ИП

Сообщение Lord » Вт янв 31, 2012 10:49 am

Хочу предложить вам несколько сервисов для начинающего предпринимателя. Первый это http://ipipip.ru/ На этом сайте собрана информация по открытию ИП, налогам и формам налогооблажения, по субсидии от ЦЗН и много другой информации для начального образования начинающего предпринимателя.

Если вы уже зарегистрировали предприятие, наняли работников или трудитесь а одиночку и перед вами встала проблема бухучета в вашей организации то второй сервис для вас. Это он-лайн бухгалтерия. Зарегистрировавшись на этом сайте вы получаете возможность отправлять все документы в налоговую через интернет, рассчитывать суммы налогов и получать уведомления о сроках их предоставления. Все просто и понятно, регистрируешь ИП, вносишь все документы (счета, договоры), вбиваешь движение денежных средств и заранее автоматом получаешь заполненные платежки в банк и заполненные декларации в налоговую. Бонусом там есть возможность сделать шаблоны документов (ну если у вас есть скажем типовой договор, в котором меняется только сумма и имя) и одним нажатием мышки сформировать его для нового клиента. Правда есть один минус. Это платный сервис. 3800 в год без работников и 11300 с работниками (количество не имеет значения) http://www.moedelo.org/ Но, мне кажется, это стоит таких денег, при условии что разобраться с ним может любой человек, даже имеющий в бухгалтерии и налоговом законодательстве минимальные знания и опыт.
Изображение

geolog73
активный пользователь

Re: Бухгалтерия ИП

Сообщение geolog73 » Вт янв 31, 2012 1:22 pm

:roll:

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт янв 31, 2012 1:32 pm

Жень, ты это, как то поразвернутей глазами верти чтоли :) чтоб хоть какой то диалог завязался :)
Изображение

geolog73
активный пользователь

Сообщение geolog73 » Вт янв 31, 2012 1:49 pm

спаибо Андрей информация полезная изучаю её поэтому без слов пока ;)

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт янв 31, 2012 2:00 pm

"Мое дело" я сам проверял. Даже 3800 заплатил и даже почти прошел квест на электронную подпись. В налоговую я уже могу отправлять документы через интернет, осталась вторая часть квеста. После ее прохождения прокачивают до возможности отправки по интернету сведений в пенсионный фонд. За месяц и на электронку и на сотовый приходят уведомления о предстоящих отчетах, так что удобный сервис.
Изображение

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Чт дек 20, 2012 10:22 pm

У нас работает фирма и несколько частных бухгалтеров. Они за 200 руб составят квартальный отчет и отправят его в налоговую через интернет. Мне проще воспользоваться такой услугой, чем что-то мудрить. Так что Андрей, рассмотри как вариант дополнительного бизнеса. :pig:

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Чт дек 20, 2012 10:45 pm

А если надо не раз в квартал, а скажем четыре раза в месяц? Каждый по 200 рублей? А на сервере "мое дело" еще много других плюшек, все за те же 3800 в год, одна напоминалка чего стоит, я год назад отказался от их сервиса (к стати, с проблемами, но вернули мне мои 3800, потому что обещали, если не понравится- вернем, и вернули), а они мне только месяц назад перестали СМСить и мейлы слать, что до такого то надо оплатить такой то налог и предоставить такую то декларацию.

P.S. А мыслей по организации бизнеса у меня как у дарака фантиков, но твою про организации такого агентства возьму на заметку.
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб апр 20, 2013 3:32 pm

Вебинар сервиса "Мое дело" по работе с ними и некоторые вопросы по налоговому учету:

Изображение

Вернуться в «Обсуждения ИП»