Сбербанк онлайн

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сбербанк онлайн

Сообщение Lord » Сб янв 30, 2010 12:16 am

Лет через 10 будут другие запросы, интересы и возможности. Я хочу делать это сейчас (я не про стриптиз-бар), тем более, что такая возможность есть у других клиентов этого банка уже около года (мАсква...) а у клиентов других банков, по слухам, она была уже пять лет назад... Неужели я многого хочу? (риторический вопрос)
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Сб янв 30, 2010 11:39 am

Действительно, такая услуга есть называется она " мобильный банк" . Можно с помощью СМС узнать остаток по счету, оплатить сотовый, сделать перевод на другой счет. Но она работает только по международным картам. Если у вас Сберкарт Зарплатная, то такая услуга не предоставляется.
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб янв 30, 2010 2:57 pm

Предоставляется, там можно даже за кредит заплатить, если установишь приложение в телефон, ставил и пробовал. Но, во первых, смс это 1,7р. за операцию, во вторых не очень удобно и информативно. Вот на сайте это то что надо, но пока это реализовано только для жителей Москвы.
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Вт фев 02, 2010 1:15 pm

Lord писал(а): Вот на сайте это то что надо, но пока это реализовано только для жителей Москвы.

Будет в ближайшие 2 года на Алтае такая услуга. В данный момент она отрабатывается на жителях Москвы, затем ее доработают, устранят все недочеты и предоставят в регионы.
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт фев 02, 2010 5:22 pm

Откуда такая информация? Мне даже работники нашего отделения ничего по этому поводу сказать не могли.

А между тем, я сам по радио России слышал рекламу сбербанка по этой услуге. И реклама была краевая, за неделю до нового 2010 года. Была встреча с каким то работником алтайсбербанка и он во всю рекламировал эту услугу, причем говорил что можно и кредит гасить через инет и остальные операции...
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Ср фев 03, 2010 12:35 am

Нет такой услуги в Алтайсбербанке пока. А товарищ тот оговорился. Это он о скором будущем говорил. А информация от куда. Я в банковской сфере 15 лет отработала ( пока не работаю), поэтому систему доработки новых услуг знаю.
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Ср фев 03, 2010 9:17 am

Нет, погодите, вы информацию о том, что эта услуга заработает в ближайшие 2 года, узнали из официальных источников? Или эта ваше видение обстановки в связи с тем что вы 15 лет в банковской сфере отработали?

А мужичек тот не оговорился, он конкретно говорил: "уже сейчас через интернет доступны услуги:"[/quote]
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Ср фев 03, 2010 4:55 pm

Да, я узнала у нащих Заринских сотрудников Сбербанка. И на сайте Алтай сбербанка нет информации о платежах через сайт, есть только покупка акций.
ТатьянаК.

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Чт фев 04, 2010 11:37 am

Почему нет раздела Солонешенский сбербанк? Наверное есть у них консультант. Он бы предоставлял информацию о предлагаемых услугах и о новых тоже. Меня интересует работают ли банкоматы в Солонешном с обменом валюты или нужно отстоять очередь?
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Чт фев 04, 2010 12:03 pm

Да сделать то ветку на этом форуме сбербанку для меня труда не составит. Проблема в людях, которые будут там отвечать на вопросы. Вот у вас много знакомых, которые имеют доступ в интернет? А теперь реально оцените процент людей, которые умеют им пользоваться, хотя бы на уровне понимания, что такое форум, сайт, сервер для файлообмена и чем они друг от друга отличаются. Для 90% пользователей, интернет это МойМир, Одноклассники, Вконтакте. Все, дальше чем разместить свои фотографии, посмотреть чужие на этом же сайте, написать сообщение знакомому на соседнюю улицу и пригласить его в сообщество "любителей жареных семечек" дело не идет. И таких людей становится все больше и больше, так как интернет приходит в каждый дом...
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Ср фев 10, 2010 12:39 am

ТатьянаК. писал(а): Меня интересует работают ли банкоматы в Солонешном с обменом валюты или нужно отстоять очередь?

Уважаемый Lord, хоть вы мне ответьте на этот вопрос. Вообще-то это интерессует мою подругу( она в апреле приезжает из Германии и собираетя посетить Солонешенский район)
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Ср фев 10, 2010 9:13 am

С обменом валюты банкомат не работает. Для этого необходимо зайти в само отделение, к операционистам (или как они щас там называются) Но желательно во вторник и четверг. В остальные дни там не пропихнутся (да и в эти бывает так же), приезжают люди со всего района, сбербанку не выгодно же держать в каждом сельсовете по филиалу, вот они все сюда и едут.

Вот щас написал про то что банкомат с обменом не работает и засомневался. Вам же не наличку поменять? А карты он все принимать должен, по крайней мере на нем такое написано :) а вот отдавать с нее будет только рублями, но вам же это и надо?
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Ср фев 10, 2010 6:24 pm

Большое спасибо за информацию!
ТатьянаК.

Aleksey-A

Сообщение Aleksey-A » Ср июн 16, 2010 5:57 am

Lord, ты у нас бывший сбербанковский работник, почему мне карту пластик не могут вторую выдать??
Хочу ребенку отдать, денежку мне так удобней ему переводить.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Ср июн 16, 2010 8:33 am

Aleksey-A вообще без проблем и бесплатно у меня Светлана получила вторую карту. Тока заявление и два месяца ожидания :)
Изображение

Вернуться в «Сбербанк. Доп.офис №2328/031»