ГЭС в Солонешном.

Модераторы: Lord, Модераторы

Sigal
Начинающий

ГЭС в Солонешном.

Сообщение Sigal » Чт окт 13, 2011 7:20 am

Было много шума по поводу строительства ГЭС около Солонешного.....
Строить начали?
**радость движения**

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Re: ГЭС в Солонешном.

Сообщение Lord » Чт окт 13, 2011 9:46 am

Нет, не начали, видимо деньги кончились :)
Изображение

Sigal
Начинающий

Сообщение Sigal » Пт окт 14, 2011 10:47 am

Похоже основная проблема с оформлением мест-участков,т.к экономически выгодно строить сеть гидроузлов-плотин ,а для этого нужно много земли.А земля занята и дорого стоит.
Как альтернатива было высказано мнение о том что могут построить, но в ущелье ниже села.
Так это?

Народ только перессорили и цены на землю взвинтили.
**радость движения**

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пт окт 14, 2011 11:37 am

А там среди хозяев земли нет простого народа. Как оказалось эти места принадлежат лицам, приближенным к императору :) Список этих лиц был опубликован в местной газете. На вскидку помню только Шершнева и Мерлич. Вот как людям удача улыбнулась, они купили участки земли неподалеку друг от друга, а там ГЭС собрались строить. Вот повезло то как, не могли же они выкупить землю после того как узнали о ГЭС? Это же честнейшие и авторитетнейшие люди нашего района, я даже в мыслях не допускаю возможность махинаций с их стороны- только огромное везение.
Изображение

nik25
активный пользователь

Сообщение nik25 » Сб ноя 12, 2011 5:42 pm

при нормальных расскладах это я про ГЭС.... если конечно ее будут строить... то государству будет глубоко нах..... на таких людей... земли у нас частной нет это я про земли сельхоз назначения... ее землицу то могут смело отобрать....

geolog73
активный пользователь

Сообщение geolog73 » Вт янв 31, 2012 12:11 am

я тут новость слыхал..приезжал тут небезивестный Генадий Зонов (кооп-в "Урман")..дак он подрядчик по строительству ГЭС оказывается так что многие думаю будут на время стройки трудоустроены..кстати перед армейкой в 91г.я в Урмане работал строил спту-92...платили и по тем временам лучше чем в других подобных конторах..ещё и бесплатно на телецкое озеро бригадой съездили за счёт организации :)

nik25
активный пользователь

Сообщение nik25 » Вт янв 31, 2012 1:22 pm

Чисто случайно включил сегодня на магнитоле Радио РОССИИ, а там наш губернатор говорит ГЭС в Солонешном будет.... только правда без дамбы и говорит не кого не запотит...

geolog73
активный пользователь

Сообщение geolog73 » Вт янв 31, 2012 1:30 pm

да я тож слух выхватил что напротив свалки оттуда мол водовод потянут :idea:

nik25
активный пользователь

Сообщение nik25 » Вт янв 31, 2012 1:33 pm

про место слышал где то будет а районе аэродрома только выше или ниже не знаю....

geolog73
активный пользователь

Сообщение geolog73 » Вт янв 31, 2012 1:35 pm

информация у нас в районе в основном в виде слухов :shock: ..это о чёмто свидетельствует :?: 8-)

nik25
активный пользователь

Сообщение nik25 » Вт янв 31, 2012 1:41 pm

будем ждать... как начнут так и узнаем место....

geolog73
активный пользователь

Сообщение geolog73 » Вт янв 31, 2012 1:41 pm

напротив аеропорта это сами генераторы будут ставить ..машинный зал...а вот водовод разгонный от свалки ..я так понимаю за счёт длинны трубы проектную скорость потока хотят сделать ..так как без дамбы..а дамбу отменили из-за её проницаемости .(.разведали грунты в том месте )сочилась бы водичка сквозь её иразмыло бы в последствии ...

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Ср май 16, 2012 11:25 am

К концу мая в Алтайском крае начнется строительство первой малой ГЭС

16 мая 2012 г. (10:46)

Сегодня, 16 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Солонешенском районе состоится торжественное мероприятие по закладке камня первой малой ГЭС.

Строительство первой из пяти малых ГЭС на территории Алтайского края будет осуществляться в рамках государственной программы РФ "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года", а также краевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011-2015 годы".

О начале строительства весной текущего года в Солонешенском районе малой ГЭС заявил губернатор края Александр Карлин. "Работа по развитию генерации энергии с использованием возобновляемых источников переходит в практическое русло", - подчеркнул он во время представления ежегодного отчета о деятельности администрации Алтайского края за 2011 год.

Соглашение, направленное на развитие возобновляемых источников энергии на территории Алтайского края, подписано губернатором края Александром Карлиным и руководителями ОАО "МРСК Сибири", ОАО "Алтайэнергосбыт", ООО "Инжиниринговая компания "Энергия" (г. Москва) в 2010 году.

Солонешенская МГЭС станет первой малой ГЭС на территории Алтайского края. Её проектная мощность 1,2 МВт. Проект по строительству малых ГЭС на Алтае особенно актуален, отмечают в краевом управлении по промышленности и энергетике. Алтайский край является энергодефицитным регионом и производит от 50 до 60% необходимой энергии. Остальное импортируется из соседних территорий.

Строительство станций в рамках данной программы будет способствовать решению проблем энергозависимости и энергобезопасности края. Реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места, увеличить налоговые поступления в краевой бюджет.

В целом с 2012 по 2018 год планируется ввести в эксплуатацию еще 4 МГЭС: Гилевскую, Чарышскую, Красногородскую и Сибирячихинскую.

Закладка камня первой малой ГЭС проектной мощности 1,2 МВт состоится 22 мая в 14.00 часов в р.п.Солонешное.

Источник: http://www.amic.ru/news/181190/
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт май 22, 2012 2:27 pm

А потом они уехали камень закладывать, а меня с собой не взяли... :cry:
Изображение

MaXXX
активный пользователь