Как вы относитесь к FOREX (торговля на валютной бирже)?

Модераторы: Lord, Модераторы

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Как вы относитесь к FOREX (торговля на валютной бирже)?

Сообщение Lord » Пт мар 16, 2012 3:54 pm

А не начать ли нам совместные пути к покорению этого вида заработка? Я вспомню старое, вы узнаете новое- глядишь и совместно въедем в светлое безбедное будущее? Есть интерес, или сразу в топку? Заранее говорю что я имею опыт в этом виде спекуляции (ничего плохого в этом слове в данном контексте нет) около пяти лет, год активной торговли, выиграл три конкурса, один из которых дал мне небольшой реальный депозит в 50 долларов, который я поднял до 147 а потом слил (словил Лося, а потом еще и откормил).
Изображение

nik25
активный пользователь

Re: Как вы относитесь к FOREX (торговля на валютной бирже)?

Сообщение nik25 » Пт мар 16, 2012 7:06 pm

можно конечно начать... но как всегда есть одно НО... деньги нужны реальные... и как то хоть убейте меня... верю тому что у меня в руках.... нуууу вот такой я привык своим трудом (физическим или умственным) зарабатывать денежку....

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пт мар 16, 2012 8:32 pm

Ну, реальными сыкотно ;) да и чтобы на реале нормально развернутся надо депозит минимум 1000 долларов, лучше 10000, а вот на демо счете потренироваться можно всласть :)
Изображение

nik25
активный пользователь

Сообщение nik25 » Пт мар 16, 2012 9:06 pm

так что давай... будем потихоньку работать на благо себя.... там то точно ты получишь что заработаешь....

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Пт мар 16, 2012 9:08 pm

А можно еще все бабки в ммм вложить, делать ничо не надо, зато раз и феерический профит :)

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пт мар 16, 2012 10:24 pm

кирпичами...
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб мар 17, 2012 11:33 am

Ну, если есть желающие, предлагаю для начала скачать саму программу. Зайдите на сайт http://www.aforex.ru/ Хороший брокер, я на их площадке 50 баксов выиграл в конкурсе. Скачайте там метатрейдер, установите, покопайтесь. Потом я там открою демо-счет, чтобы каждый мог видеть ордера и всю торговлю. Можете, к стати, посмотреть и мою торговлю четырехлетней давности. Подключайтесь по этим реквизитам:
Логин: 9700
Пароль: 0CwklpN
Сервер: AForex-Real
Потом в закладке История счета правой кнопкой- сохранить как детализированный отчет (там внизу график нарисуют, чтобы понятней было)

Можно открыть свой счет, но торговать можно будет только с понедельника, сейчас валютные биржи закрыты.
Изображение

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Сб мар 17, 2012 11:45 am

открываю демосчет, кредитное плечо сколько надо?

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Сб мар 17, 2012 11:47 am

поздно, выбрад 500, посмотрим что это

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Сб мар 17, 2012 12:42 pm

на демосчете все равно, в реале чем меньше тем безопаснее.
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пн мар 19, 2012 11:13 pm

Так, давайте продолжим. Пара основных понятий, без понимания которых торговля на форекс будет китайской грамотой. На форексе мы торгуем валютой точнее валютными парами. Еще точнее меняем доллары (именно в долларах всегда ведется депозит на площадке вашего брокера) на валюту других стран. Но, как парадоксально это не звучит, мы не покупаем и не продаем валюту, мы продаем иди покупаем обязательства. Сейчас объясню популярнее. Например у вас есть 1000 рублей. Вы знаете (ну или надеетесь) что через некоторое время сахар (ну или любой другой продукт) повысится в цене. Например сейчас мешок сахара стоит 100 рублей, а через 10 дней он будет стоить 110. Вы, конечно можете купить на свою 1000 десять мешков, через 10 дней загнать по спекулятивной цене (к стати, на форексе слово "спекулянт" не является ругательным) и заработать свою сотню (10 мешков по 110 рублей будет 1100, а было у вас 1000, значит сотню вы срубили). Но можно поступить хитрее. Можно пойти к владельцу сахарного склада и сказать: "Парень, я знаю что через несколько дней сахар подскочит на 10%, давай купим 100 мешков а потом продадим их, твои деньги+ моя идея=выручку пополам". А владелец тебе: "А если нет, если он наоборот упадет в цене, кто мне покроет убыток?". И тут вы выдаете свой гениальный план: "давай так, упадет сахар или поднимется, через 10 дней ты все равно будешь иметь 100 рублей дохода, через 10 дней я принесу твои 10000 обратно и 100 сверху, но в замен я смогу закрыть сделку в любой момент и вся прибыль будет моей, по рукам?". Владелец склада конечно же соглашается, потому что он при любом исходе будет в прибыли, пусть даже и малой.

Итак, сделка состоялась и хозяин склада приобрел 100 мешков сахара по 100 рублей за мешок. В первый день цена поднялась до 101 рубля за мешок. Соответственно, если вы закрываете сделку сейчас (продаете весь сахар), то уже выходите в безубыток (доход 1 рубль со 100 мешков это 100 рублей, которые вы и обещали владельцу склада за его труды)

Второй день цена повысилась до 102, итого прибыль 200 рублей (чистая 100) Третий день мешок 103, прибыль 300, чистая 200. Третий 103, четвертый 104 и так далее. На десятый день мешок стоит 110 рублей, в закрываете сделку, отдаете деньги хозяину 10100 рублей (10000 это его деньги на которые он купил 100 мешков десять дней назад и 100 это его заработок) и имеете на руках 1900 рублей (1000 ваша плюс профит в 900 рублей).

У вас, конечно же, возникает вопрос, а что если цена не повысилась, а наоборот уменьшилась. Давайте рассмотрим и такое развитие событий. А для начала посчитаем. У нас есть 1000 рублей, за рамки которых мы не хотим выходить. Итак, начали:

Первый день цена упала до 99 рублей, значит, если мы сейчас закроем сделку, то на руках у нас будет 9900 рублей, а хозяину мы должны 10100, значит на руках у нас остается 800 рублей (1000 минус 100 рублей за труды и 100 рублей разница курса). Второй день цена упала до 98 рублей, 9800 при закрытии по текущему курсу, убыток 300 (100 хозяину и 200 разница курса) Третий- 97, убыток 400 (100 хозяину и 300 разница курса). Четвертый, пятый.... и вот наступает девятый день. Цена мешка упала до 91, вот тут мы по любому закрываем сделку, потому что не хотим попадать в рабство к хозяину склада, так как деньги на покрытие убытков у нас кончились. При закрытии сделки имеем на руках 91000. Должны покрыть разницу в 900 рублей (брали то мы 10000) и заплатить 100 рублей, за возможность повысить уровень адреналина в своей крови, хозяину склада.

Вот как то так и работает рынок форекс (в роли хозяина- дилинговый центр, в роли сахара- валютные пары), переваривайте пока. И оцените труд, я все это сам писал а не копипастил.

Да, ну а чтобы у вас мозги окончательно судорогой свело, это мы играли на повышение. Можно еще играть на понижение, просто надо хозяину склада предложить не покупать, а продавать сахар и все :)
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пт мар 23, 2012 9:49 pm

Если сейчас евродоллар пробьет 1,3270 и закрепится- пойдет выше, я думаю минимум до 1,3350

Изображение
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пн мар 26, 2012 10:31 pm

Ну вот, до 1,3350 не дошел 10 пунктов. Сейчас, думаю будет отскок от 1,3350 вниз до 1,3260 и потом вверх.

Если бы я открылся на 1,3250 и взял бы эти 100 пунктов, то при плече 1:100 можно было удвоить депозит :) или слить его в ноль при ходе в те же самые 100 пунктов, но не в мою сторону...
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт мар 27, 2012 10:44 am

Изображение

пока трется возле уровня сопротивления на 1,3350, как и говорил, ожидаю падения до 1,3280 (может задеть 1,3260 тенью) и пойдет вверх, сначала обратно до 1,3350, а потом выше до 1,3450.

Это по техническому анализу. могут вмещаться и фундаментальные факторы. На рисунке красным обозначил линии поддержки-сопротивления (возле них обычно пара задерживается, от них возможен как отскок, так и пробой, в ту или другую сторону) Зеленым нарисованы уровни Фибоначчи. Как ни странно, уровни Фибоначчи практически полностью совпадают с текущими уровнями поддержки, хотя поддержку я рисовал первыми, а потом уже прикрутил Фибоначчи. Синим обозначен канал, в котором в текущий момент торгуется пара.

Да, еще один вопрос, кому нибудь интересны мои рассуждения? Или я сам с собой разговариваю (хотя и это не лишнее, как тренировка)? Если интересно, вы хоть напишите- тогда я продолжу, про фундаментальный и технический анализ рынка расскажу.
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Ср мар 28, 2012 7:41 pm

Открыл демо- счет на Афорексе. Все желающие качают клиента и логинятся на мой счет 174599 пароль yzi50qw сервер Афорекс- демо

Купил 1 лот ЕвроДоллара по 1,3326 ТейкПрофит поставил на 1,3400
Изображение

Вернуться в «Финансы и экономика Солонешного»