Вопросы по изготовлению корпусной мебели +7 962 794 9987

+7 962 794 9987 Денисов Андрей Александрович. Предлагаю изготовление корпусной (из ламинированного ДСП) мебели под размеры вашего помещения.
ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Сб янв 23, 2010 2:34 pm

Я нет. Муж занимается, когда отдыхет от официальной работы. В нашем городе грузоперевозками много не заработаешь. Конкурентов много.
ТатьянаК.

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Вс янв 24, 2010 2:42 pm

Мне интересно, какие дверные системы в шкафах-купе применяете, и себестоимость одного фасада (на фотографии был комбинированый фасад)

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вс янв 24, 2010 5:31 pm

Bauer писал(а):Мне интересно, какие дверные системы в шкафах-купе применяете,

Аналог Раум+, он же Командор, он же Краусс, ну и еще куча названий :)
На фотографиях там где профиль-ручка темные, использована самая дешевая система SKM-80, но в силу ее ненадежности (двери часто с направляющих сходят) перешли на раум+
Bauer писал(а):и себестоимость одного фасада (на фотографии был комбинированый фасад)

Вы имеете ввиду фасады как на фото детской? Это самые дешевый фасады, они продаются полотном по 2,4 метра, стандартной ширины 296, 396, 496, 596 и 696 мм. Стоит одно полотно от 400-450 рублей (это 296мм). Дешевле только голое ЛДСП использовать на фасады :) Качественнее и привлекательней смотрятся фасады МДФ под пленкой, хоть и дорого (1870 руб за метр квадратный) но зато разнообразие расцветок и фрезеровок (углубления на лицевой стороне фасада, либо вообще вырез под стекло) Такие фасады использовали в красно-белой кухне.
Изображение

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Сб фев 06, 2010 6:03 pm

Если не секрет, какой программой пользуешся для подготовки эскизов шкафов.

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Вс фев 07, 2010 10:35 pm

Хотелось бы узнать в какой программе сделан этот проект:ИзображениеИзображениеИзображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пн фев 08, 2010 9:14 am

Bauer писал(а):Если не секрет, какой программой пользуешся для подготовки эскизов шкафов.

И шкафы и купе и шкафы-купе проектирую в InteAr Woody 2.0, как и всю оставшуюся мебель :) Жалко что разработчики этой программы больше года назад разбежались и теперь не поддерживают этот проект...
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пн фев 08, 2010 9:35 am

Bauer писал(а):Хотелось бы узнать в какой программе сделан этот проект:ИзображениеИзображениеИзображение

А зачем? Программ для проектирования мебели с десяток наберется, в большинстве из них можно сделать такую визуализацию. Еще больше программ чисто для создания таких картинок, 3DSMax например, но я точно могу сказать что это не макс, он такого глюка с тенями не допустил бы :) да и картинка у него на порядок реалистичней этой выходит.

А по поводу программ, если есть желание самому что то сделать, то лучше и проще чем Pro100 не найти, полчаса-час первого знакомства и можно уже шкафы рисовать, а уж подвигать их по комнате это там самое плевое дело :)
Изображение

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Пн фев 08, 2010 9:42 pm

Просто я хочу у себя в городе начать ставить встроенную мебель.
Мне надо подобрать программу для проектирования шкафов.
Скачал про100, демо версию, в ней мало комплектующих и реалистика плохая.
А спросить про такие программы не у кого. Хотелось бы найти программу, в которой можно было разобраться такому чайнику, как я, самостоятельно, да и реалистика была хорошей.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт фев 09, 2010 12:02 am

Что значит "начать ставить"? Бизнес или для себя? Если бизнес, то надо как минимум опыт проектирования и сборки. Хорошо начать с мебели для себя или хороших друзей за минимальную плату или вообще за себестоимость (чтоб потом ногами не пинали, если косяки будут, а они будут)
Для начала предлагаю посетить этот форум Там много полезной информации, там же можно заказать диск, который поможет прояснить основные моменты производства мебели. Ну это если денег не жалко, если жалко, то при желании этот диск можно нахаляву скачать с инета :) На диске действительно нужная информация для начинающих.
По поводу программ. Ни одна мебельная программа не предоставляет качественную картинку на выходе, если надо реализм, то только экспорт в 3дмакс с последующим рендерингом, но это долго. Про100 ( к стати, в инете есть и лекарство на нее, чтоб она не демой была) программа для начинающих. В ней можно сделать любой проект, но для меня она не подходит по одной причине- в ней нет возможности расставить крепления на евровинт, да и нет возможности проставить крепление прочей фурнитуры. Она на выходе выдает только точные размеры деталей из ЛДСП, а вот где что просверлить для крепления, это все нужно в голове держать. Простой шкаф конечно можно и так сделать, но вот если таких шкафов больше трех, или проект кухни, то это проблематично :)

А под шкафы говорят Базис Мебельщик заточен хорошо, все хочу попробовать, да времени нет, даже полную версию скачал где то... А пока мучаюсь с Woody...
Изображение

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Вт фев 09, 2010 12:18 am

Тот шкаф, что на картинке, да еще парочку, мы ставили года два назад. Только тот поставщик, который делал эти шкафы и проекты такую цену задирал, что больше трех штук у нас продать не получилось.
Но люди интересуются встроенной мебелью, да и мне она по душе. Сейчас пытаюсь найти людей в Томске, которые мне будут делать фасады и пилить ЛДСП, а проекты хочу начать делать сам.
Не боги же горшки обжигали, нужно только найти наиболее удобную програмку.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт фев 09, 2010 12:33 am

Фасады и распил по моему есть в каждом городе, даже в Бийске делают пленочные фасады МДФ, а уж контор по их продаже (Томские, Беларусские) и распилу ЛДСП с десяток наберется, так что в Томске их должно хватать. К стати, томское ЛДСП очень даже ничего по качеству, я им пользуюсь, говорят по качеству как Egger :)

А по поводу программы настоятельно рекомендую Woody. Она сложна в освоении, в ней проблематично передвинуть, скажем, тумбочку из левой части в правую, но если привыкнуть и понять ее, то плюсов намного больше. Да, еще ее проблематично запустить на компе, но если вы САМИ можете зарегистрировать (не поставить уже ломаный, а при помощи кейгенератора) фотошоп, то и тут разобраться сможете :)
Изображение

Aleksey-A

Сообщение Aleksey-A » Вт фев 09, 2010 8:36 pm

Изображение
Добавлено: Сегодня в 00:33
Фасады и распил ....
:) Lord, тебе больше ночью занятся нечем? Все мысли только о ФАСАДАХ?

Кстати как-то пробовал в Базис Шкаф нарисовать шкаф.
Только помоему она демо версия была и там сохранить в картинку нельзя было.

Базис Мебельщик, Базис Шкаф и другие «Базис» можноскачать сдесь.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт фев 09, 2010 9:59 pm

Aleksey-A писал(а):
Добавлено: Сегодня в 00:33
Фасады и распил ....
:) Lord, тебе больше ночью занятся нечем? Все мысли только о ФАСАДАХ?

Ну не все могут позволить себе ТВОИ занятия, хотя бы по состоянию здоровья ;)
Aleksey-A писал(а):Кстати как-то пробовал в Базис Шкаф нарисовать шкаф.

Ну, Леха, вот если бы ты в Базис шкаф пытался нарисовать лошадь...
Изображение

Aleksey-A

Сообщение Aleksey-A » Вт фев 09, 2010 11:11 pm

Это какие такие МОИ занятия, что здоровья не хватает ???

٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Re: Вопросы по изготовлению корпусной мебели

Сообщение ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ » Вс окт 02, 2011 11:01 am

Доброго времени суток, Андрей!!!
Вопросик такой: какова будет приблизительная сумма примерно такого шкафа для белья с точными размерами 168 см. х 058 см., h - 220 см.
Изображение

Не знаю, что получилось, но я добавляла изображение шкафа. :))

Вернуться в «Корпусная мебель по ВАШИМ размерам»