Субсидия от ЦЗ и наемные работники

geolog73
активный пользователь

Субсидия от ЦЗ и наемные работники

Сообщение geolog73 » Пн янв 30, 2012 11:41 pm

просил на и.п. денег на 3х..бизнес план на троих составил в оконцовке дали на двоих..купил станок пару плах через ресмус пропустил ..сломался ..а уже за всё и всех плати вот вся история любви..почти стихи :|

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Re: Субсидия от ЦЗ и наемные работники

Сообщение Lord » Вт янв 31, 2012 10:04 am

А зачем ты вообще связывался с государством, в плане денег на наемных работников? Давай посчитаем, если не прав- поправь меня:

1. Получаем на одного работника субсидию в размере 58800 рублей.
2. Мы не имеем права уволить его в течении одного года. После года- пожалуйста.
3. Мы не имеем права платить ему меньше МРОТ, который сейчас составляет 4611 рублей.
4. Мы должны заплатить налогов с этой сумм в различные фонды в размере 34% от его зарплаты

ИТОГО имеем: 12 месяцев по 4611 это 55332. 34% от этой суммы составит 18813 рублей. В год работник обходится в 74145 рублей. Отнимаем субсидию и получаем 15345 рублей минуса. Умножаем на количество работников, в твоем случае на 2.
А в 2012 году МРОТ обещают поднять до 6500. А еще не раскрыта тема с бухучетом, это же надо все правильно посчитать и вовремя заплатить (по этому вопросу отдельную тему сейчас создам).

Вы, конечно, можете мне ответить, что работник не просто так деньги получает а работает на благо своего бар.. простите работодателя. Да, если не загуляет. Да и смысл ему работать, если в течении года ему все равно МРОТ светит, даже если он вообще забьет на работодателя. Даже если он и будет добросовестно трудиться, не факт, что дела у работодателя пойдут на ура и отбоя от заказов не будет.
Изображение

geolog73
активный пользователь

Сообщение geolog73 » Вт янв 31, 2012 1:25 pm

вот я и говорю попадос ... :translite ..до октября надо мне продержаться да увольнять работника ..может и сам прикроюсь что скорей всего так итбудет :-|

nik25
активный пользователь

Сообщение nik25 » Вт янв 31, 2012 1:34 pm

а чего хотел творить то....

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт янв 31, 2012 1:35 pm

А ты про этот "пападос" с самого начала не знал? Ладно Юрик у меня, но ты то вроде образованный парень, должен заранее все просчитывать. Да, закрыться тебе тоже не получится, предприятие твое могут закрыть только через год, а если ты не выполнишь свои обязательства перед работниками, то ЦЗН потребует вернуть субсидию обратно...
Изображение

geolog73
активный пользователь

Сообщение geolog73 » Вт янв 31, 2012 1:46 pm

нужда заставила..судебные тяжбы..ни чё думаю весной поправлю полжение..есть у меня идеи :idea:

Вернуться в «Обсуждения ИП»