А кто-нибудь слушает подкасты??

Ссылки, программы, использование :)

Опрос закончился Вт апр 21, 2009 9:29 pm

ДА, слушаю регулярно
1
20%
Слушаю нерегулярно
0
Голосов нет
Слышал разок кое-что. Не понравилось
1
20%
НЕТ, не слушаю
1
20%
А что это такое??
2
40%

Всего голосов: 5
Head
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Head » Вс мар 22, 2009 9:29 pm

Кто-нибудь из пользователей форума слушает какие либо подкасты? Вам знаком сайт rpod.ru, umputun.com?

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вс мар 22, 2009 10:44 pm

Я и слов то таких не знаю... :oops:
Изображение

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вс мар 22, 2009 10:55 pm

Леха, а объясни применение, чтоб я в недоумении воскликнул: "Как я без этого жил раньше?" Тока объясни понятно, а не как с жаббером :)
Изображение

Head
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Head » Пн мар 23, 2009 8:42 pm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Подкастинг

Ну или вот:
Пара слов для тех, кому слово подкаст звучит мало–знакомо:

Подкасты это аудио-файлы (в основном в mp3 формате) записываемые всеми теми, кто хочет что-то сказать и поделиться этим с слушателями. Эти файлы сопровождаются специальным описанием (rss feed) позволяющим различным программам автоматически определять появление новых выпусков и загружать их (в автоматическом или ручном режиме) на ваши компютеры и мобильные mp3 плэйеры. Изначально это дело задумывалось для закачки на iPod, и от этого и пошло название.

(с сайта umputun.com. От самого Умпутуна, широко известного в узких кругах подкастера)

Кстати, вот еще. Для околокомпьютерных товарищей может быть интересным http://radio-t.com/info/

Подробнее не могу. Меня сегодня некоторые нехорошие люди отрезали от интернета, вместе с телефоном.... Наглость вопиющая!!!
Сижу, понимаешь, через жопрс.
Кстати... про джаббер, как-нить объясню, куда тут коней запрягать :))

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Пн мар 23, 2009 11:26 pm

Ну послухал я этого умпалумпа... Лучше бы не слухал... Мое личное мнение, когда человеку хочется что то сказать, но говорить нечего, то лучше помолчать... Из 20 минут прослушанного аудио, я получил для себя только одну новость, это то, что у этих товарищей язык очень хорошо подвешен, остальное- словесный понос... Красиво говорят, не спорю, и может быть вся полезная инфа начиналась как раз после этих 20 минут, но я, к сожалению, не выдержал...

Да, и еще одну попытку сделал, послушал каких то граждан, которые на какойто сейшн в Москву собирались, точнее один другого провожал, выпили водки по этому поводу, а тому который едет очень льстила перспектива с каким то шишкой этого сейшне за ручку поздороваться, или хоть за палец подержаться... Второй, в свою очередь, просил привезти кусочек этой шишки, первый предложил отрезать палец на память, и когда они начали решать, какой палец будет лучшим сувениром, я выключил...

Леха, вот мое частное мнение, если бы мы по пьяне, скажем, с Бердюгиным записали наш разговор, и я дал бы тебе его послушать для прикола, это было бы нормально, и даже может быть смешно для тебя, но на всю русскоязычную аудиторию....
Изображение

MaXXX
активный пользователь

Сообщение MaXXX » Вт мар 24, 2009 9:39 am

полностью согласен с Лордом это амерекосовский понос словесный и душевный, лучше буду музыку слухать чем этих продвинутых идиЁтов :evil:

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт мар 24, 2009 10:05 am

Да, Леха, спосибо тебе за этот пост, я благодаря ему, на работе радио теперь слушаю, из инету :)
Изображение

Head
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Head » Вт мар 24, 2009 8:34 pm

Lord
На здоровье. http://ypp.rpod.ru/ Вот еще, можешь попробовать.

А насчет пьянки с Максом, это конечно послушать можно... Но ты попробуй себя заставить еженедельно что-то подобное наговорить...

Можешь Васю Стрельникова слухануть.... Или Бориса Гребенщикова... На рподе всего много

А ты, кстати, подкаст Евгения то с первого выпуска слушал?? А то, пожалуй действительно... без подготовки то :-D

Я щас на "Будильник" еще подписался... Очень позитивная штука...
от большого товарища Бобука.
Короче.... развивайтесь, народ. Подкасты - радио будущего...

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт мар 24, 2009 10:09 pm

А ты не слышал чтоли, я лет 8 назад вино с Максом пил, записал его на диктофон и песенку потом сварганил? Вино пили возле мемориала нашего, открывали огромадной звездой сваренной из арамтуры. Вандализм, конечно, но мы тада все пальцы сломали, а пробку с места сдвинуть не могли. Вот ссылка на песенку http://solonet.ifolder.ru/11226141
А вот еще одна, процесс тот же, тока в РДК и с Кукушкиным :) http://solonet.ifolder.ru/11226196 Паша, без обид, дела давно минувших дней ;) Не пугайтесь что в ЕХЕ, тогда МР3 тока входил в наш мир.
Изображение

Head
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Head » Вт мар 24, 2009 11:55 pm

Да слышал, слышал....

Вернуться в «Интернет»