Бродячие музыканты

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Бродячие музыканты

Сообщение Lord » Вс окт 11, 2009 8:11 am

Как то последнее время, очень много развелось таких молодых особей мужского иногда и женского пола, которые включают свой телефон в режим воспроизведения MP3 на полную громкость и гордо идут по улице, демонстрируя всем свой не очень хороший музыкальный вкус. Раздражает. Музыка у всех одинаковая, да и качество воспроизведения у телефонов ужасное. Мое мнение, если хочешь слушать музыку на улице- купи себе гарнитуру. И ты слушаешь свою попсу, и прохожим на нервы не действуешь. Или у этого променада с мобильником есть какой то другой смысл? Возможно вы хотите показаться оригинальными? Но как этого можно добиться, если вы почти все включаете одинаковые песни?
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Вт янв 26, 2010 12:20 am

Интересно, а вы лет 10 назад не бродили по с.Солонешное с магнитофоном на плече. Детки хотят быть заметными.
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт янв 26, 2010 9:26 am

Если уж быть честным, то не 10, а 20 лет назад. Но есть одна существенная разница, даже три :) Во первых, даже плохонький советский магнитофон воспроизводил запись намного качественне чем самые навороченные сегодняшние телефоны (я про уровень звука, баланс и частоты, а не про качество самой записи). Во вторых сам магнитофон был редкостью, ну не знаю, как ноутбук или плазма сейчас. В третьих сами записи были настолько редкими, что обладатель ЕДИНСТВЕННОЙ уникальной кассеты с записью, приравнивался к владельцу магнитофона :)

Ну а сейчас только ленивый не может надергать с инета попсовых мп3шек, залить их в свое чудо и идти, гордо пища им на три-четыре метра. Я просто смысла в этом не вижу, даже сам владелец не может иной раз понять, что играет его телефон. Но я с пониманием отношусь к тем, кто слушает свои записи в наушниках, не раздражая окружающих (если конечно он сам не поет в этот момент, то, что слушает)
Изображение

ТатьянаК.
активный пользователь

Сообщение ТатьянаК. » Вт янв 26, 2010 5:41 pm

С годами ошиблась, извините. Все кажется, что мы еще молоды и красивы. А дети, они не умеют или не знают, как им выделиться и показать себя. Да и не каждый родитель может купить хороший телефон своему чаду. Приходится им пищать тем, что есть.
ТатьянаК.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт янв 26, 2010 8:53 pm

Хорошесть телефона никак не влияет на качество его пищалки, не предназначен он для этого. А выделятся умом надо :) да и нет тут даже намека на самовыражение, тупо "как все"...
Изображение

Bauer
активный пользователь

Сообщение Bauer » Чт янв 28, 2010 9:09 pm

Lord, мне кажется, что 20 лет назад, те, кому было тогда 40 лет. Думали тоже самое о тех, кто с Томью 303, или с Вегой ходили по улицам и слушали Наутилус или Кино, записанные в коммуналке на кухне, и переписанные 123 раза.

Детство есть детство, а с возрастом мировоззрение меняется.

ВЕН
активный пользователь

Сообщение ВЕН » Пт янв 29, 2010 9:03 am

А на мой взгляд, прав и Лорд и Bauer, с годами все меняется, но в одном я все-таки поддержу Лорда. Меня выводит из себя, когда перед взрослым человеком стоит такой молокосос с наушниками в ушах, жует жвачку, так что эти наушники из ушей постоянно вылетают, и делает вид, что он этого человека слушает. (Я имел ввиду педагога). То что он с года поумнеет, у меня уверенности нет. Человек презирающий старших, открыто, своей тупость, демонстрируя свое пренебрежение к преподавателю, и надо заметить, хорошему преподавателю, навряд ли поумнеет. А что слушают, это дело каждого, чем стараются выделиться, тоже дело каждого, но при этом многие остаются людьми и не деградируют до уровня свиньи.

Agapushka
Начинающий

Re: Бродячие музыканты

Сообщение Agapushka » Ср дек 28, 2011 10:10 pm

Меня вот бесит,когда я наблюдаю такую картину... действительно создали гарнитуру..Я считаю дело в воспитании...А выделяться можно и нужно совсем по-другому... Бродячие музыканты-это, извините меня, подобие гопников...

pixpox
Начинающий
Контактная информация:

Сообщение pixpox » Ср мар 07, 2012 4:04 pm

Во первых есть и телефоны созданные специально для музыки( качество звучания на уровне), во вторых наушников может и не быть( сломались например, а новые купить дорого да тут и нет хороших).А насчёт одинаковых тупых недопесен полностью согласен.

sadovnikovnikola
Начинающий

Сообщение sadovnikovnikola » Чт апр 18, 2013 4:40 pm

Ребята, не ссорьтесь.
Молодежь подрастет все поймет.
А то так сильно похоже на проблему "отцы и дети".

Я лично - душевно радуюсь, когда вижу такой звучаший экземпляр.

Aleksey-a
активный пользователь

Сообщение Aleksey-a » Пт май 17, 2013 10:53 am

Lord писал(а):Как то последнее время, очень много развелось таких молодых особей мужского иногда и женского пола, которые включают свой телефон в режим воспроизведения MP3 на полную громкость и гордо идут по улице, демонстрируя всем свой не очень хороший музыкальный вкус. Раздражает. Музыка у всех одинаковая, да и качество воспроизведения у телефонов ужасное. Мое мнение, если хочешь слушать музыку на улице- купи себе гарнитуру. И ты слушаешь свою попсу, и прохожим на нервы не действуешь. Или у этого променада с мобильником есть какой то другой смысл? Возможно вы хотите показаться оригинальными? Но как этого можно добиться, если вы почти все включаете одинаковые песни?

Ты в городе около школы постой часок. :)

Вернуться в «Солонешенская средняя школа»