Почему нельзя критиковать школу.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Почему нельзя критиковать школу.

Сообщение Lord » Чт мар 01, 2012 5:54 pm

[10:15:38] Багира: Как всё пошло, отвратительно в Ваших темах. Ощущение, что ничего хорошего и светлого в районе не осталось. Видите лишь недостатки, а ведь есть и доброе и прекрасное.
[10:23:55] Багира: А про МАРАЗМ... Ведь Вы Лорд и другие... в этой школе учились, и только ради этих людей получили образование, занимаете места в учреждениях района, просиживая, извините, свои штаны у служебных компьютеров, неся всякую чушь. А ведь есть ответственность, в том числе уголовная. Да и руководителям бы нужно присмотреться к ВАМ.

Это было написано сегодня в чате. Почему если кому то что то не нравится и есть желание улучшить, указав на ошибки, он не должен этого делать? Как тогда люди смогут узнать, что они что то делают не правильно? У нас не идеальный мир и в образовательных учреждениях не принимают на работу только ангелов, а людям свойственно ошибаться, даже очень хорошим и заслуженным.
Изображение

pixpox
Начинающий
Контактная информация:

Re: Почему нельзя критиковать школу.

Сообщение pixpox » Ср мар 07, 2012 4:07 pm

и где доброе и прекрасное?

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Ср мар 07, 2012 8:24 pm

Так все в ваших руках- размещайте!
Изображение

Игорь
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь » Вт мар 13, 2012 8:42 am

Скажу прямо, про школу - ОТСТОЙ!
Работают на показуху, реально - ничего не делают.
В смоленской школе я был троешником, приехав в Солонешное, стал отличником, потому что с моим уровнем знаний, полученным в Смоленской СШ №1, было не трудно быть отличником на местном фоне.
Сейчас дочь бывшей коллеги, которая уехала из района, стала троечницей, а здесь ей только 5 ставили, потому что мама главбухом в соцзащите работала. Это ли не пример!

Если у вас есть что-то позит ивное, так пишите об этом, только не фантики нам показывайте, а всю подоплёку сначала выясните.
Делу - время, общение - жизнь!!!

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Вт мар 13, 2012 2:20 pm

Игорь писал(а):Скажу прямо, про школу - ОТСТОЙ!

Просто демоническая подоплека, ни каких фантиков, только факты! Вывел всех на чистую воду. Все, нах, закрывайте школу, делать там нечего. Критиковать школу можно, но действительно по существу. А это так, детские обиды видимо. Учительница в пятом классе трояк поставила.

Lord
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Lord » Вт мар 13, 2012 9:26 pm

snoo, ты прав, критиковать школу можно, но по существу. Недавний пример: сегодня на общешкольном родительском собрании всем объяснили что у нынешних учеников есть не только обязанности, но и права. В частности за соблюдением этих прав будут следить все, в том числе и сам ребенок. Если происходит насилие в семье, унижение, избиение, сексуальные домогательства, ребенок может сообщить об этом. Для этого всем ученикам был сказан (и записан в дневнике) телефонный номер, по которому каждый желающий может позвонить и сообщить о нарушениях в его семье. И вот такой Павлик Морозов в любой момент сообщив о нехорошем, на его взгляд, отношении к себе, обрекает своих родителей на два варианта развития событий. Первый- собирается комиссия и по факту наказывает родителей материально, административно либо уголовно. Второй- собирается комиссия и по отсутствию факта не наказывает родителей, но они платят штраф за "ложный вызов". В этом плане я не имею претензий к учителям. Им это, так сказать, "спустили с верху". Меня интересует другой момент. Почему эти "нововведения" внедряются бешеными темпами, а как я двадцать лет назад сидел в куртке зимой в классе, так нынешние ученики и сейчас сидят? Как я двадцать пять лет назад во время пятой трудовой четверти полол малину, так нынешние ученики до сих в эту же четверть с асфальта камушки собирают? Как я тридцать лет назад познакомился с педколлективом нашей школы, так этот коллектив почти в том же составе и учит нынешних школьников? Как я тридцать пять лет назад родился, так до сих пор и живу... Это я уже шутить начал ;)
Изображение

snoo
активный пользователь

Сообщение snoo » Вт мар 13, 2012 9:59 pm

Патамушта расеянину хватит девяти класов! Еще долго эта борькина чудо-политика аукаться будет. Но ничего, фурсенко нам поможет :-D

Вернуться в «Солонешенская средняя школа»